By Year By Month By Week Today

Monthly View

August 2018
August 2018
Others
Wednesday, 01 August 2018
/19:00 アナログレコード+CD鑑賞会 野口淳コレクション  Details & Booking
  野口淳(解説 )
野口淳コレクション  「珠玉の洋楽集 海外オリジナル・シングルで聴く  ビートルズ、サイモンとガーファンクル、カーペンタ ...
東京都
A
D 
Music
Thursday, 02 August 2018
19:00/19:30 ピアノ弾き語りライブ Details & Booking
  落合さとこ(Vo,Pf)/ 宮咲まど(Vo,Pf)
東京都
A ¥2,500
D ¥2,800
Music
Friday, 03 August 2018
18:00/19:00 松田ari幸一Solo Live Details & Booking
  松田幸一(Vo,ハモニカ、Gt他)
東京都
A ¥3,500
D ¥4,000
Others
Saturday, 04 August 2018
12:30/13:00 ポプコンライブレコード鑑賞会 Details & Booking
  ゲスト:麻理絵(藤谷明美・吉川惠子)
東京都
A
D 
Music
Saturday, 04 August 2018
18:00/18:30 MUSIC HIGH 017 Details & Booking
  笹野みちる チエルーム
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
東京都
A
D ¥1,500
東京都
A ¥3,500
D ¥4,000
Others
Sunday, 12 August 2018
/16:00 ぐっどすとっくインドア夏祭り Details & Booking
 
16:00~ GAME TIME 18:00~ DINNER TIME 19:00~ MUSIC TIME
東京都
A
D ¥2,000
Others
Thursday, 16 August 2018
15:00/15:00 グッドストック占いサロン 「MAGICAL RAINBOW」 Details & Booking
  タカミキラ先生 / フェリーシア先生/月影ひびき先生
東京都
A
D 
Music
Friday, 17 August 2018
18:30/19:00 「カルメン・マキ」 with デラシネバンド Details & Booking
  カルメン・マキ(Vo,語り) 桜井芳樹(Gt) 清水一登(Pf,Bcn,鳴り物) 千ヶ崎学(Ba)
東京都
A ¥4,000
D ¥4,500
Others
Saturday, 18 August 2018
17:00/17:30 ポプコンライブレコード鑑賞会 Details & Booking
  ゲスト:吉川惠子(麻里絵)
東京都
A
D 
Music
Sunday, 19 August 2018
16:00/17:00 加奈崎芳太郎ライブ Details & Booking
  加奈崎芳太郎(Vo,Gt)
東京都
A ¥4,000
D ¥4,500
Music
Wednesday, 22 August 2018
18:00/19:00 高満洋子・上原ユカリ裕DUO Details & Booking
  高満洋子(Pf,Vo) 上原ユカリ裕(Dr,Vo)
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
Music
Thursday, 23 August 2018
19:00/19:30 MUSIC HIGH 018 Details & Booking
  リリィ,山田芭瑠,吉田真一(MMS,The MINKS)
東京都
A ¥2,500
D ¥3,000
東京都
A ¥1,000
D ¥1,500
Others
Saturday, 25 August 2018
/18:00 大岡山パーティ Details & Booking
  DJ Pandora 東工大生 阿部俊樹 Qujioki 他
18:00~19:00入場料&飲み放題    社会人2,000円 学生1,500円(toi toiのみ)    19 ...
東京都
A
D 
Music
Sunday, 26 August 2018
16:00/17:00 FIXアコースティックライブ Details & Booking
  Taku(Vo,G) Susie(Ba,Cho) YUE(Dr,Cho)
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
Comedy
Friday, 31 August 2018
18:00/19:00 HAL Presents 新宿女情話 Details & Booking
  牧瀬茜(踊り・唄・お芝居) 飯田華子(紙芝居) HAL
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
© 4CREATOR JAPAN
Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account