IE and old browsers are not recommended.
14
Feb

バー営業「アナログレコード鑑賞会」

レコード鑑賞会.jpg
DateMonday, 14 February 2022
Door OpenStart17:00
AdvanceDoor
Notes チャージ500円 別途ドリンク代(500円〜)
VenueGOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
Event Organizer(Same as above)
PerformersDJ Bob

Back to tab

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
東京都大田区北千束3-20-8 スターバレーII
03-6451-7396

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー

Upcoming Events
View all events here
28May
28May
レーザーターンテーブル ♨ アナログ音泉浴(おんせんよく)♨ 忌野清志郎レコード “いい音” Live 2022/05/28 Sat   13:00
レーザーターンテーブル♨アナログ音泉浴♨【忌野清志郎レコード “甦生” Live-2022初夏】キヨシロー名盤レコードの「あの時・この時」を聴き...
28May
28May
『ALCHEMIST the LIVE 5 at Goodstock Tokyo』  2022/05/28 Sat   19:00
アルケミスト
【5/28】「ALCHEMIST the LIVE 5」のご案内 〜本日受付開始〜  ㅤㅤ 配信でも、会場でも。アルケミストファンの方にも、初めて...
29May
29May
MATSUとHIRO(松本慎二と難波弘之)ライブ&配信ライブ 2022/05/29 Sun   18:00
松本慎二 難波弘之 ゲスト:玲里
まっちゃんプレゼンツ30回記念スペシャル

今月のお相手はHIRO(難波弘之)
ゲストに玲里を迎えて
さてさてどんな曲が飛び出すことやら
30May
30May
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/05/30 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
31May
31May
MoMの気まぐれBAR 2022/05/31 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
03Jun
03Jun
桜井芳樹・高岡大祐DUO 2022/06/03 Fri   19:00
桜井芳樹(ギター)・高岡大祐(チューバ)
桜井芳樹・高岡大祐DUOギター桜井芳樹・チューバ高岡大祐貴重なDUOライブ18:30開場 19:00開演 前売・予約2,500円 限定20名 なお...
04Jun
04Jun
ぐっどすとっく落語会 世之介の会 2022/06/04 Sat   13:00
金原亭世之介 金原亭杏寿 金原亭駒平 金原亭志ん喜  
月例ぐっどすとっく落語会世之介の会出演:金原亭世之介 金原亭杏寿 金原亭駒平 金原亭志ん喜入場チケットは20名限定 1,500円視聴チケットは 6月4日 1...
05Jun
05Jun
玲里 with 難波弘之 2022/06/05 Sun   17:00
玲里(Vo,Gt,Pf)難波弘之(Key,Pf)
玲里with難波弘之 ライブ&ライブ配信 客席限定(30席)+生配信(1週間アーカイブでご覧になれます)16:30開場 17:00開演入場チケット3,00...
06Jun
06Jun
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/06/06 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
09Jun
09Jun
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo 2022/06/09 Thu   17:00
人見欣幸(illustration: 内海初寧)
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo!開場 17:00開演 お客さんが集まり次第ゆるゆる始めますL.O. 21:00終演...
11Jun
11Jun
牧瀬茜・伊東正美 2022/06/11 Sat   19:30
牧瀬茜(踊り、お芝居、うた)伊東正美(うた・お芝居・Gt他)
Goodstockでは恒例となった、踊り子牧瀬茜のコラボレーションライブ今月は謡象の親方としても活躍中の「伊東正美」を迎えてお届けしますお二人ともインプロを...
13Jun
13Jun
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/06/13 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
15Jun
15Jun
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」 2022/06/15 Wed   18:00
金原亭世之介 古今亭菊志ん 古今亭志ん五 金原亭駒平 金原亭志ん喜
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」出演金原亭世之介古今亭菊志ん古今亭志ん五金原亭駒平金原亭志ん喜入場料 2,000円視聴チケットは 6月15日 15:00...
17Jun
17Jun
MUSIC HIGH 052 2022/06/17 Fri   19:30
ニシダショウゴ/rinan/他
高橋尚人プロデュース MUSIC HIGH
今月のアーティストは
ニシダショウゴ/rinan/他
18Jun
18Jun
岩田由記夫/斎藤好一レコードの達人 2022/06/18 Sat   13:30
岩田由記夫 斎藤好一
音楽ライター岩田由記夫さんと小学館編集者・レコードコレクター斉藤好一さんによるマト1などレア盤の鑑賞会
お二人の奥深い解説とともにお楽しみください
18Jun
18Jun
満園庄太郎バースデーライブ!!新作発表有り! 2022/06/18 Sat   19:00
満園庄太郎
満園庄太郎バースデーライブ!!新作発表有り! 出演:満園庄太郎 18:30開場 19:00開演 前売・予約3,000円 限定25名 当日会場...
19Jun
19Jun
一ノ宮頼子Acoustic Live 2022/06/19 Sun   16:30
一ノ宮頼子 河合徹三 中村哲
一ノ宮頼子Acoustic Live16:00開場 16:30開演 前売・予約3,500円 当日4,000限定20名 配信視聴チケット3,500円(1週間ア...
20Jun
20Jun
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/06/20 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
22Jun
22Jun
レーザーターンテーブル ♨ アナログ音泉浴(おんせんよく)♨ 山下達郎レコード “いい音” Live 2022/06/22 Wed   19:00
レーザーターンテーブル ♨ アナログ音泉浴おんせんよく♨ 山下達郎レコード “いい音” Live SOFTLY ...
24Jun
24Jun
MATSUとTAKUMI(松本慎二と菊池琢己)ライブ&配信ライブ 2022/06/24 Fri   19:00
松本慎二(Vo,Gt,Bass)菊池琢己(Vo,Gt)
MATSUとTAKUMIライブ&配信ライブ18:30開場 19:00開演 前売・予約3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ラ...
25Jun
25Jun
サスケライブ 2022/06/25 Sat   19:00
サスケ
サスケソロライブ!入場チケット3,000円当日会場に来れない方にはライブ生配信もございます配信視聴チケット 3,000円(生配信後一週間アーカイブで視聴可能...
27Jun
27Jun
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/06/27 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
29Jun
29Jun
橋本眞由己・小田島 亨ライブ&ライブ配信 2022/06/29 Wed   19:00
橋本眞由己(vo.pf) 小田島 亨(fl.ss他)
18:30開場 19:00開演 前売・予約3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ライブ配信も予定しております ...

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account