IE and old browsers are not recommended.
16
Sep

ぐっどすとっく落語会 『志ん生のお血脈』

よのすけ.jpg
DateFriday, 16 September 2022
Door Open17:30Start18:00
Advance2,000円Door
Notes
VenueGOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
Event Organizer(Same as above)
Performers桂三木助 金原亭世之介 金原亭杏寿 金原亭駒平

Back to tab

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
東京都大田区北千束3-20-8 スターバレーII
03-6451-7396

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー

Upcoming Events
View all events here
27Sep
27Sep
MATSUとHIDETO(松本慎二と加納秀人)ライブ&配信ライブ 2022/09/27 Tue   19:00
松本慎二(Vo,Gt,Bass)加納秀人(Vo,Gt)
MATSUとHIDETOライブ&配信ライブ18:30開場 19:00開演 前売・予約4,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ラ...
30Sep
30Sep
倉島イーサン勲 ソロライブ&ライブ配信 2022/09/30 Fri   19:00
倉島イーサン勲(歌・ギター) 
倉島イーサン勲 ソロライブ&ライブ配信サポート:小林邦志良 18:30開場 19:00開演 前売・予約3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越...
02Oct
02Oct
齊藤さっこワンマンライブ&配信ライブ 2022/10/02 Sun   18:00
齊藤さっこ
齊藤さっこワンマンライブ&配信ライブ 17:30開場 18:00開演 前売・予約3,300円 限定20名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ライ...
03Oct
03Oct
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/10/03 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
04Oct
04Oct
MoMの気まぐれBAR 2022/10/04 Tue   08:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
06Oct
06Oct
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo 2022/10/06 Thu   17:00
人見欣幸(illustration: 内海初寧)
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo!:BERNARD EDWARDS開場 17:00開演 お客さんが集まり次第ゆるゆる...
08Oct
08Oct
BLACK JACK初ライブ! J.D.CROWE Tribute Show 2022/10/08 Sat   18:00
水吉俊幸、三上保、佐藤省蔵、榊原浩、吉田浩一
BLACK JACK初ライブ!

J.D.CROWE Tribute Show
狛江1小、二中、狛江高校の吉田浩一君参加(マンドリン)のカントリーバンドです
09Oct
09Oct
橋本眞由己(vo.pf) 加藤みちあき(gt)ライブ&ライブ配信 2022/10/09 Sun   13:30
橋本眞由己(vo.pf) 加藤みちあき(gt)
13:00開場 13:30開演 前売・予約3,000円当日3,500円配信視聴3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様に...
11Oct
11Oct
MoMの気まぐれBAR 2022/10/11 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
12Oct
12Oct
不破大輔・玉井夕海 2022/10/12 Wed   19:00
不破大輔・玉井夕海
10月の不破大輔プロデュースライブは不破大輔・玉井夕海DUOライブ18:30開場 19:00開演配信もあります前売・予約3,000円当日3,500円配信視聴...
13Oct
13Oct
牧瀬茜・佐々木彩子 2022/10/13 Thu   19:00
牧瀬茜・佐々木彩子
牧瀬茜・佐々木彩子

18:30開場 19:00開演

前売・予約3,500円 当日4,000円

限定20名

15Oct
15Oct
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」 2022/10/15 Sat   13:00
金原亭世之介 古今亭菊志ん 古今亭志ん五 金原亭杏寿 金原亭志ん喜
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」出演金原亭世之介古今亭菊志ん古今亭志ん五金原亭杏寿金原亭志ん喜入場料 2,000円視聴チケットは 10月15日 15:0...
15Oct
15Oct
Deeperワンマンライブ 2022/10/15 Sat   18:30
Deeper
Deeperワンマンライブ 18:00開場 18:30開演 前売・予約・当日3,000円 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ライブ配信も予...
16Oct
16Oct
Goodstock FilmSession 2022/10/16 Sun   12:00
Goodstock FilmSession11:30開場11:50オープニングのご挨拶Aブロック 12:00~12:23 柴田明良監督作品「BLANCO」 ...
17Oct
17Oct
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/10/17 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
18Oct
18Oct
MoMの気まぐれBAR 2022/10/18 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
21Oct
21Oct
MATSUとMITSUHIRO(松本慎二と斉藤光浩)ライブ&配信ライブ 2022/10/21 Fri   19:00
松本慎二(Vo,Gt,Bass)斉藤光浩(Vo,Gt)
MATSUとMITSUHIROライブ&配信ライブマンスリーで行っている松本慎二恒例の弾き語りライブ。ゲストに斉藤光浩氏を迎え「MATSU & MIT...
22Oct
22Oct
岩田由記夫/斎藤好一レコードの達人 2022/10/22 Sat   13:30
岩田由記夫 斎藤好一
音楽ライター岩田由記夫さんと小学館編集者・レコードコレクター斉藤好一さんによるマト1などレア盤の鑑賞会
お二人の奥深い解説とともにお楽しみください
22Oct
22Oct
MUSIC HIGH 056 2022/10/22 Sat   19:00
雨宮弘哲と広瀬波子/call....it sings/他
高橋尚人プロデュース MUSIC HIGH
今月のアーティストは
雨宮弘哲と広瀬波子/call....it sings/他
23Oct
23Oct
ぐっどすとっく落語会 ひよこざいだん 2022/10/23 Sun   13:00
金原亭世之介 金原亭杏寿 金原亭駒平 金原亭志ん喜  
月例ぐっどすとっく落語会今月はひよこざいだん 出演:金原亭世之介 金原亭杏寿 金原亭駒平 金原亭志ん喜入場チケットは15名限定 1,500円視聴チケットは ...
24Oct
24Oct
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/10/24 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
25Oct
25Oct
MoMの気まぐれBAR 2022/10/25 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
28Oct
28Oct
サスケライブ 2022/10/28 Fri   19:00
サスケ
サスケソロライブ!入場チケット3,000円当日会場に来れない方にはライブ生配信もございます配信視聴チケット 3,000円(生配信後一週間アーカイブで視聴可能...
29Oct
29Oct
青木まり子with fumingライブ  2022/10/29 Sat   16:00
青木まり子(Vo,Gt) fuming(Pf)
青木まり子with fumingライブ 出演:青木まり子(Vo.Gt) fuming(Pf)入場チケット4,000円(限定25名)配信もあります視聴チケット...
30Oct
30Oct
河合徹三プロデュース next generation 大山しずか 2022/10/30 Sun   17:00
大山しずか(Vo) 古橋一晃(Agt)
河合徹三プロデュースnext generation河合徹三プロデュースによる次世代アーティストや隠れたアーティストを紹介するマンスリーライブ!第1回は「大山...
31Oct
31Oct
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/10/31 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
01Nov
01Nov
MoMの気まぐれBAR 2022/11/01 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
03Nov
03Nov
斉藤哲夫・川村ゆうこ・吉村瞳 ライブ 2022/11/03 Thu   17:00
斉藤哲夫(Ag,Gt) 川村ゆうこ、吉村瞳
斉藤哲夫プロデュースのフォークイベント今回の出演者は斉藤哲夫Goodstockには3年ぶりの登場「川村ゆうこ」2度目の登場「吉村瞳」の3アーティストでお届け...
07Nov
07Nov
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/11/07 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
14Nov
14Nov
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/11/14 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
15Nov
15Nov
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」 2022/11/15 Tue   18:00
金原亭世之介 古今亭菊志ん 桂三木助 金原亭杏寿
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」出演金原亭世之介古今亭菊志ん桂三木助金原亭杏寿入場料 2,000円視聴チケットは 11月15日 15:00まで販売 チケ...
17Nov
17Nov
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo 2022/11/17 Thu   17:00
人見欣幸(illustration: 内海初寧)
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo!:開場 17:00開演 お客さんが集まり次第ゆるゆる始めますL.O. 21:00終...
20Nov
20Nov
どるたん+しゃあみんワンマンライブ+配信ライブ 2022/11/20 Sun   13:00
どるたん(Vo,Gt)+しゃあみん(チェロ,cho)
どるたん+しゃあみんワンマンライブ 12:30開場 13:00開演 前売・予約3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ...
22Nov
22Nov
MoMの気まぐれBAR 2022/11/22 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
23Nov
23Nov
いがりまさし 映像詩ライブ 2022/11/23 Wed   14:30
いがりまさし
いがりまさし 映像詩ライブ写真家・映像作家でもありリケーナ(リコーダーとケーナを合わせたオリジナル楽器)奏者、ギターの演奏もする「いがりまさし」いがりまさし...
24Nov
24Nov
イサジ式&今井忍 ライブ 2022/11/24 Thu   19:30
イサジ式(Vo,Gt)今井忍(Vo,Gt)
Goodstock恒例・好評のフォーク者・イサジ式今回の相棒は「今井忍」お二人の息のあったライブをお楽しみください19:00開場 19:30開演 前売・予...
26Nov
26Nov
河合徹三プロデュース next generation 松浦湊 2022/11/26 Sat   19:00
松浦湊
河合徹三プロデュース next generation 松浦湊河合徹三プロデュースによる次世代アーティストや隠れたアーティストを紹介するマンスリーライブ!第2...
28Nov
28Nov
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/11/28 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
29Nov
29Nov
MoMの気まぐれBAR 2022/11/29 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
03Dec
03Dec
玲里with難波弘之 ちょっと早いクリスマス 2022/12/03 Sat   17:00
玲里(Vo,Gt,Pf)難波弘之(Key,Pf)
玲里with難波弘之 ちょっと早いクリスマス ライブ&ライブ配信毎年恒例のクリスマスライブ今年はちょっと早めの開催です! 客席限定(30席)+生配信(1週...

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account