IE and old browsers are not recommended.
02
Nov

HEAVENLY ARMS

d20808-906-9b36f57e12a21f0dcde1-0.jpg
DateWednesday, 02 November 2022
Door Open18:30Start19:30
Advance3000円Door3500円
Notes 料金は当日御来場時に受付にてお支払いください
VenueLive Music JIROKICHI ジロキチ
Event Organizer(Same as above)
Performers【HEAVENLY ARMS】藤掛正隆dr 西村雄介b 加藤一平g <ゲスト>太田惠資vln 秋山勝彦key,vo

Back to tab

Live Music JIROKICHI ジロキチ
東京都杉並区高円寺北2-3-4 高円寺ビルB1
03-3339-2727

Live Music JIROKICHI ジロキチ

Upcoming Events
View all events here
08Oct
08Oct
吾妻光良トリオ+1 <ゲスト>塚本功 2022/10/08 Sat   19:30
吾妻光良vo,g 牧裕b 岡地曙裕dr 早崎詩生pf <ゲスト>塚本功g,vo
09Oct
09Oct
“NEED“ other music tokyo, DJ THEO NAO Live 2022/10/09 Sun   19:30
【other music tokyo】PRITS(b) HIBARI(g) TAKAMOTO(key) AYUMI(samp,key) 三浦貴広dr/DJ THEO NAO
10Oct
10Oct
Lonesome Swamp Dogs 2022/10/10 Mon   19:30
【Lonesome Swamp Dogs】イシカワヒロナリg 山本賢介b 伊藤孝喜dr <ゲスト> 石川雅康perc 清野美土harp/O.A【teiichi】コイケリョウg,vo ワタナベタイガg コウノニコg サトウリョウタb カスヤハルトdr
11Oct
11Oct
残響SWIFT 2022/10/11 Tue   19:30
壷井彰久vln 佐藤芳明acc 伊藤志宏pf ファルコンg 渡辺庸介perc
12Oct
12Oct
FRETLAND with 國田大輔トリオ 〜 難解POP・絶妙ギター的旋律と焦眉な2マン 2022/10/12 Wed   19:30
【FRET LAND】鬼怒無月ag 有田純弘ag 竹中俊二ag/【國田大輔トリオ】國田大輔g 森田悠介b 山内陽一朗dr
13Oct
13Oct
2022Chitlin Circuit of East Japan OUT LOOP-WAY BLUES BAND 2022/10/13 Thu   19:30
三田悟志g,vo 小島得児b 野上雄司dr
14Oct
14Oct
菅波ひろみ Blues & Soul Show 2022/10/14 Fri   19:30
菅波ひろみvo MAKO-T(key) 伊原Anikki広志g 酒井太b 白根佳尚dr
15Oct
15Oct
【一乗寺フェス】Rie“Lee”Kanehira /the Tiger 2022/10/15 Sat   19:30
Rie“Lee”Kanehira (pf)/【the Tiger】りんvo たいがg ゆうすけb あつしdr
16Oct
16Oct
永井ホトケ隆 初弾き語りアルバム”Kick Off The Blues”リリース記念ライヴ 2022/10/16 Sun   19:30
永井ホトケ隆vo,g/サポート:上村秀右g <ゲスト>コージー大内vo,g
18Oct
18Oct
グラントグリンに会いに行こ! 2022/10/18 Tue   19:30
三好“3吉”功郎g 白井良明g 渡辺等b 坂田学dr 後藤まさるperc
19Oct
19Oct
長谷企画Vol.2 ~『変態・幕開け』よぉあったまっとるわぁ~ 2022/10/19 Wed   19:30
加藤素朗g 河原崎豊key SADA(b) 杵屋浅吉(三味線) 石垣征山(尺八) 望月秀幸(鳴物) ジャイアン谷口perc 長谷頼晃dr
20Oct
20Oct
Shunji Takenaka Birthday Live 7Days ! Vol.2 与太郎百鬼丸と蛇腹の宴=妖怪大戦争! 2022/10/20 Thu   19:30
竹中俊二g 岡部洋一perc 伊藤志宏pf 佐藤芳明acc
21Oct
21Oct
Shunji Takenaka Birthday Live 7Days ! Vol.3 Maree Araky & Sun Groove ! 2022/10/21 Fri   19:30
MAREE ARAKY(vo) 竹中俊二g SOKUSAI(b) 高田真dr
22Oct
22Oct
MASH HOUR「天使が通る」 2022/10/22 Sat   19:30
MASH(vo,g) 加藤エレナpf
23Oct
23Oct
FREEFUNK 2022/10/23 Sun   19:30
桜谷”艦長”俊文 vo,g 中田桃花 vo ウラッチ dr 遊佐真悟 b. Sammy (key)シバケン sax ESP (to)
24Oct
24Oct
Shunji Takenaka Birthday Live 7Days ! Vol.6 ギラ・ジルカ & Super Soul Jazz 2Days!【day1】 2022/10/24 Mon   19:30
ギラ・ジルカvo 竹中俊二g 草間信一pf,key SOKUSAI(b) 加納樹麻dr
※Shunji Takenaka Birthday Live 7Days ! Vol.7 ギラ・ジルカ & Super Soul Jazz 2Days!【d...
25Oct
25Oct
Shunji Takenaka Birthday Live 7Days ! Vol.7 ギラ・ジルカ & Super Soul Jazz 2Days!【day2】 2022/10/25 Tue   19:30
ギラ・ジルカvo 竹中俊二g 草間信一pf,key SOKUSAI(b) 加納樹麻dr
※Shunji Takenaka Birthday Live 7Days ! Vol.6 ギラ・ジルカ & Super Soul Jazz 2Days!【d...
27Oct
27Oct
blues.the-butcher-590213 2022/10/27 Thu   19:30
永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
28Oct
28Oct
バカボン鈴木セッション 2022/10/28 Fri   19:30
バカボン鈴木b 梶原順g 佐山こうたpf 庵原良司sax 鶴谷智生dr
31Oct
31Oct
APRO BEE  2022/10/31 Mon   19:30
イマディィ宏harp,vo 和泉聡志g,cho 江口弘史b Naoki Morisaki(dr)
02Nov
02Nov
HEAVENLY ARMS 2022/11/02 Wed   19:30
【HEAVENLY ARMS】藤掛正隆dr 西村雄介b 加藤一平g <ゲスト>太田惠資vln 秋山勝彦key,vo
03Nov
03Nov
はもにかDOJO 2022/11/03 Thu   19:30
KOTEZ(harp,vo) 千賀太郎harp,vo 小出斉g 大西真b 松本照夫dr <ゲスト>Natsuko(harp,vo) 鈴木保(harp,vo)
04Nov
04Nov
Rob Stone Quartet in Tokyo 2022/11/04 Fri   19:30
Rob Stone(vo, harp) 加藤エレナpf 小出斉g 江口弘史b
05Nov
05Nov
TZITZIKI(ジジキ) & 黒天紀 -歌は原野を渡るvol.7- 2022/11/05 Sat   19:30
【TZITZIKI 】西村卓也b,vo 中尾勘ニts,tb 久下惠生dr 工藤冬里pf/【黒天紀 】小山景子vo 西村雄介a,g 宮坂洋生cb 関島種彦vln,vla
06Nov
06Nov
松田ARI幸一 LIVE 2022/11/06 Sun   19:00
松田ARI幸一harip,etc. 尾崎博志g 大山けんじb 宇戸俊秀pf 島村英二dr
07Nov
07Nov
松井イチロー&La Noche 2022/11/07 Mon   19:30
松井イチローperc 内山永人perc 小林慎perc 石井圭b 福本純也pf 伊計博司tp 中雅志tb 安川信彦sax
09Nov
09Nov
Tetsu -Birth Of The Hot- 2022/11/09 Wed   19:30
Tetsu(vo) 羽仁知治pf 塩田哲嗣b 八木のぶおharp 岡田Keita佳大dr
10Nov
10Nov
4DK セッション 2022/11/10 Thu   19:30
久米大作key 鬼怒無月g バカボン鈴木b 佐野康夫dr 高橋香織vln
11Nov
11Nov
Soulshine×夜のストレンジャーズ 2022/11/11 Fri   19:30
【Soulshine】鬼頭径五vo,g 宮城司b 本多慶舟b 伊藤孝喜dr/【夜のストレンジャーズ】
12Nov
12Nov
吾妻光良トリオ+1 <ゲスト>リクオ 2022/11/12 Sat   19:30
吾妻光良vo,g 牧裕b 岡地曙裕dr 早崎詩生pf <ゲスト>リクオpf,vo
14Nov
14Nov
Wild Chillun  2022/11/14 Mon   19:30
W.C.カラス(vo,g) Chihana(g) 岡本雅彦b 小宮山純平dr
16Nov
16Nov
リクオ with HOBO HOUSE BAND スペシャル・ワンマン!! 2022/11/16 Wed   19:30
【リクオ with HOBO HOUSE BAND】寺岡信芳b 高木克g 小宮山純平dr 宮下広輔steel.g
17Nov
17Nov
高円寺☆ライブバー頂上作戦 Zacky & Oldtime Stompers (from moon stomp) /PerChaRo (from traghetto)/フタリズム 2022/11/17 Thu   19:30
【Zacky & Oldtime Stompers】Zacky(fidd) YASU(vo,g) トネーロb/【PerChaRo】(from traghetto) サトコvo,fl なかたにみつひろg 龍英harp 桃果tp HAL(tp) ばいかゆうすけb かずきdr/【フタリズム】ナカムラ♠︎shout&g 清水esper光一b
18Nov
18Nov
an evening with ギラ・ジルカ&竹中俊二 2022/11/18 Fri   19:30
ギラ・ジルカvo 竹中俊二g
19Nov
19Nov
groove message vol.17 woussai and the roots band/sugarcane 2022/11/19 Sat   19:30
【sugarcane】山下太郎vo,g 佐々木遥key,b 中村憲司dr/【woussai and the roots band】
20Nov
20Nov
香介 -Feathers of Hope- 2022/11/20 Sun   19:30
香介vo,pf
21Nov
21Nov
FRETLAND with Sardine Head~ 叙情的旋律と焦眉の2マン 2022/11/21 Mon   19:30
【FRETLAND】鬼怒無月g 有田純弘g 竹中俊二g/【Sardine Head】齋藤丈二g 川田義広g 湯浅崇b 小林武文dr
23Nov
23Nov
Tribute to the Joni Mitchell 2022/11/23 Wed   19:30
さとうさちこvo,g 種田博之g,cho 松藤英男g,vo Mack清水erc 石黒彰key 瀬川信二b 今瀬真朗太dr
24Nov
24Nov
峰厚介スペシャルジャズセッション 2022/11/24 Thu   19:30
峰厚介sax 守谷美由紀sax 永武幹子pf 須川崇志b 竹村一哲dr
25Nov
25Nov
マチルダロドリゲスfeaturingうつみようこ 2022/11/25 Fri   19:30
玉城宏志vo,g 笠原直樹b 小関純匡dr <ゲスト>うつみようこvo
26Nov
26Nov
Red Hot Rocking Blues Vol.2 2022/11/26 Sat   19:30
The BLUES ONE NIGHTS/Mr.ワリコメッツ
27Nov
27Nov
神近まりLive 2022/11/27 Sun   19:30
神近まりvo 中道勝彦key 江口弘史b 吉原亜矢子dr
29Nov
29Nov
blues.the-butcher-590213 2022/11/29 Tue   19:30
永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
30Nov
30Nov
OLD BLUES CIRCUS 2022/11/30 Wed   19:30
伊藤正純vo,g ⽯川⼆三夫vo,harp ⼭室俊介vo,g 中村サトルvo,g 若⼭光⼀郎pf 森⽥恭⼀b ⼤平幹久dr <ゲスト>吾妻光良vo,g チャールズ清水vcl,pf 岡地曙裕dr
02Dec
02Dec
大西ユカリ -12月2日金曜日に逢いましょう- 2022/12/02 Fri   19:30
大西ユカリvo SWING-O(pf)

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account