IE and old browsers are not recommended.
03
Dec

玲里with難波弘之 ちょっと早いクリスマス

玲里 with 難波弘之.jpg
DateSaturday, 03 December 2022
Door Open16:30Start17:00
Advance3,500円Door4,000円
Notes ( 税込・ドリンク別途)
VenueGOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
Event Organizer(Same as above)
Performers玲里(Vo,Gt,Pf)難波弘之(Key,Pf)

Back to tab

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
東京都大田区北千束3-20-8 スターバレーII
03-6451-7396

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー

Upcoming Events
View all events here
05Feb
05Feb
ぐっどすとっく落語会 天狗連参る 別館 祝日出郎40周年 2023/02/05 Sun   13:00
金原亭世之介天狗連志ん進金原亭駒平
ぐっどすとっく落語会 天狗連参る 別館 祝日出郎40周年デビュー40周年を迎えた日出郎!この日は落語家 天狗連志ん進として登場!出演金原亭世之介天狗連志ん...
05Feb
05Feb
MUSIC HIGH 060 2023/02/05 Sun   18:30
原田博行/照井創&Tenderness
高橋尚人プロデュース MUSIC HIGH
今月のアーティストは
原田博行/照井創&Tenderness
06Feb
06Feb
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2023/02/06 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
07Feb
07Feb
倉島イーサン勲 ソロライブ&ライブ配信 2023/02/07 Tue   19:00
倉島イーサン勲(歌・ギター) 
倉島イーサン勲 ソロライブ&ライブ配信 18:30開場 19:00開演 前売・予約3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様に...
08Feb
08Feb
「チャルノBAR」 2023/02/08 Wed   17:00
qujioki
チャルノくんのBAR営業「チャルノBAR」Goodstock PAスタッフチャルノくんじつは「qujioki」というアーティスト名で音楽活動をしています昨年...
09Feb
09Feb
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo 2023/02/09 Thu   17:00
人見欣幸(illustration: 内海初寧)
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo!:Nick------------------------------------日程...
10Feb
10Feb
延期!BLACK JACKライブ! J.D.CROWE Tribute Show 2023/02/10 Fri   19:00
水吉俊幸、三上保、佐藤省蔵、榊原浩、吉田浩一
出演者の都合により延期になりました日程が決まりましたらまたご案内いたしますBLACK JACKライブ!J.D.CROWE Tribute Show狛江1小、...
11Feb
11Feb
本田毅 2ndソロアルバム 『Effectric Guitar Ⅱ』発売記念! 先行試聴会&トークライブ 2023/02/11 Sat   18:00
本田毅
本田毅 2ndソロアルバム 『Effectric Guitar Ⅱ』発売記念! 先行試聴会&トークライブ 日時:2023年2月11日(土) 17:...
12Feb
12Feb
齊藤さっこワンマンライブ&配信ライブ 2023/02/12 Sun   13:00
齊藤さっこ
齊藤さっこワンマンライブ&配信ライブ 12:30開場 13:00開演 前売・予約3,300円 限定20名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ライ...
12Feb
12Feb
佐久間順平ライブ 2023/02/12 Sun   18:30
佐久間順平ゲスト:上長根明子
佐久間順平ソロライブゲストピアニスト:上長根明子(ジャズピアニスト) 楽しくやわらかく、笑顔がこぼれる演奏がモットー。とにかく優しくて、あったかくて、ご機...
13Feb
13Feb
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2023/02/13 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
14Feb
14Feb
MoMの気まぐれBAR 2023/02/14 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
15Feb
15Feb
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」 2023/02/15 Wed   18:00
金原亭世之介 古今亭志ん五 桂三木助 金原亭駒平 金原亭志ん喜
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」出演金原亭世之介古今亭志ん五桂三木助金原亭駒平金原亭志ん喜入場料 2,000円視聴チケットは 2月15日 15:00まで...
18Feb
18Feb
橋本眞由己・太田朱美ライブ&ライブ配信 2023/02/18 Sat   13:30
橋本眞由己(Vo,Pf) 太田朱美(Fl)
13:00開場 13:30開演 前売・予約3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ライブ配信も予定しております ...
20Feb
20Feb
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2023/02/20 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
21Feb
21Feb
MoMの気まぐれBAR 2023/02/21 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
22Feb
22Feb
不破大輔・玉井夕海 2023/02/22 Wed   19:00
不破大輔・玉井夕海
不破大輔・玉井夕海DUOライブ18:30開場 19:00開演配信もあります前売・予約3,000円当日3,500円配信視聴チケット3,000円(2/22 15...
23Feb
23Feb
「ALCHEMIST the LIVE 12」 2023/02/23 Thu   18:00
アルケミスト
■『ALCHEMIST the LIVE 12』 at Goodstock Tokyo  ㅤㅤ 日時:2023年2月23日(木・祝)   ...
25Feb
25Feb
岩田由記夫/斎藤好一レコードの達人 2023/02/25 Sat   13:30
岩田由記夫 斎藤好一
音楽ライター岩田由記夫さんと小学館編集者・レコードコレクター斉藤好一さんによるマト1などレア盤の鑑賞会
お二人の奥深い解説とともにお楽しみください
25Feb
25Feb
MATSU&JET&MITSUライブ&配信ライブ 2023/02/25 Sat   19:00
松本慎二  ゲスト斉藤光浩  友情出演Jet Finger横関敦
今月のまっちゃんプレゼンツ 弾き語りライブMATSU&JET&MITSUゲストは斉藤光浩友情出演 Jet Finger横関敦配信もあります視...
26Feb
26Feb
Hylimo x Recto Besro 2023/02/26 Sun   19:30
Hylimo(森井英朗)、Recto Besro(春木有亮)
2/26 Hylimo x Recto Berso 19:00 open 19:30 start 出演者 Hylimo ( 森井英朗) ギタリスト...
27Feb
27Feb
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2023/02/27 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
28Feb
28Feb
MoMの気まぐれBAR 2023/02/28 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
01Mar
01Mar
橋本眞由己(vo.pf) 加藤みちあき(gt)ライブ&ライブ配信 2023/03/01 Wed   19:00
橋本眞由己(vo.pf) 加藤みちあき(gt)
18:30開場 19:00開演 前売・予約3,000円当日3,500円配信視聴3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様に...
03Mar
03Mar
サスケライブ 2023/03/03 Fri   19:00
サスケ ゲスト:KIMIYO
サスケソロライブ!ゲスト:KIMIYO入場チケット3,500円当日会場に来れない方にはライブ生配信もございます配信視聴チケット 3,500円(生配信後一週間...
04Mar
04Mar
どるたん+しゃあみんワンマンライブ+配信ライブ 2023/03/04 Sat   13:00
どるたん(Vo,Gt)+しゃあみん(チェロ,cho)
どるたん+しゃあみんワンマンライブ 12:30開場 13:00開演 前売・予約3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ...
04Mar
04Mar
牧瀬茜・熊坂るつこ 2023/03/04 Sat   19:00
牧瀬茜・熊坂るつこ
牧瀬茜・熊坂るつこ

18:30開場 19:00開演

前売・予約3,500円 当日4,000円

05Mar
05Mar
宮咲まど ピアノ弾き語りライブ ”あなたの物語 vol.2” 2023/03/05 Sun   13:30
宮咲まど
宮咲まど ピアノ弾き語りライブ ”あなたの物語 vol.2”会場:大岡山 Goodstock Tokyo(グッドストック トーキョー)  〒145-0062...
07Mar
07Mar
MoMの気まぐれBAR 2023/03/07 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
09Mar
09Mar
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo 2023/03/09 Thu   17:00
人見欣幸(illustration: 内海初寧)
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo!:Mick------------------------------------日程...
10Mar
10Mar
P&D Dear. Friends vol.1 2023/03/10 Fri   19:00
P&Dむーちゃんcozy先生aruhaちゃんチェロ:河副 圭子ピアノ:多田 三洋
P&D Dear. Friends vol.1 日時:2023年3月10日 18:30会場 19:00開演 ...
11Mar
11Mar
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo 2023/03/11 Sat   11:30
人見欣幸(illustration: 内海初寧)
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo!:Mick------------------------------------日程...
11Mar
11Mar
MUSIC HIGH 061 2023/03/11 Sat   19:00
奥ひかり他
高橋尚人プロデュース MUSIC HIGH
今月のアーティストは
奥ひかり他
13Mar
13Mar
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」 2023/03/13 Mon   18:00
古今亭志ん雀古今亭菊志ん金原亭世之介金原亭駒平金原亭志ん喜
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」出演古今亭志ん雀 古今亭菊志ん 金原亭世之介 金原亭駒平 金原亭志ん喜入場料 2,000円視聴チケットは 3月13日 1...
14Mar
14Mar
MoMの気まぐれBAR 2023/03/14 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
17Mar
17Mar
デ•オッシ× 高満洋子 ツーマンライブ『錦繍暖簾II』 2023/03/17 Fri   19:30
高満洋子  デ・オッシ [DE-OSSI]
デ•オッシ× 高満洋子 ツーマンライブ『錦繍暖簾II』19:00開場 19:30開演 前売・予約3,000円 当日3,500円 配信視聴チケット3,00...
18Mar
18Mar
松田ari幸一with古橋一晃ライブ&配信ライブ 2023/03/18 Sat   19:00
松田ari幸一(Vo,ハモニカ,Gt) 古橋一晃(Gt,Cho)
年末延期になりました松田ari幸一ライブ
ariさんのハーモニカ演奏に酔いしれてください
お相手はギタリスト古橋一晃
息の合った演奏をお楽しみください
21Mar
21Mar
四角佳子ライブ  2023/03/21 Tue   17:00
四角佳子(Vo,Gt) 辻香織(Vo,Gt)サポート 古橋一晃(Gt)
四角佳子ライブ 出演:四角佳子(Vo.Gt) ゲスト:辻香織(Vo.Gt)サポート:古橋一晃(Gt)入場チケット 前売り・予約4,000円 当日4,500円...
23Mar
23Mar
ぐっどすとっく落語会 「世之介ひよこざいだん」 2023/03/23 Thu   18:00
金原亭世之介 金原亭杏寿金原亭駒平金原亭志ん喜
「世之介ひよこざいだん」 ネェさんおめでとうの会 金原亭世之介 金原亭杏寿 金原亭駒平 金原亭志ん喜入場料 2,000円視聴チケットは 3月23日 15:0...
24Mar
24Mar
カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2023~ 2023/03/24 Fri   19:00
カルメン・マキ(朗読と歌、鳴り物)×中村哲(サウンドデザイン、pf、pianica 、sax ) × Falcon ( ag、effects )
カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2023~カルメン・マキ(朗読と歌、鳴り物)×中村哲(サウンドデザイン、pf、pianica 、sax ) × Fal...
25Mar
25Mar
有山じゅんじ 2023/03/25 Sat   19:00
有山じゅんじ(Vo,Gt)
有山じゅんじ久しぶりのGoodstock登場です前売・予約4,000円 当日4,500円配信視聴チケット4,000円チケットは当日15:00まで受け付けてお...
26Mar
26Mar
鈴木康博LIVE2023 〜十里の道も九里が半ば シーズンII 2023/03/26 Sun   16:00
鈴木康博
鈴木康博LIVE2022 〜十里の道も九里が半ば シーズンII15:30開場 16:00開演 前売・予約6,000円 当日6,500ご入場はSTAGL...
31Mar
31Mar
田渕公明ライブ 2023/03/31 Fri   19:00
田渕公明
田渕公明ライブ18:30/19:00田渕公明Goodstock初登場です 田渕公明 1963年 広島県大竹市に生まれる 福岡博多に渡りライブハウス照和で...
07Apr
07Apr
カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2023~ 2023/04/07 Fri   19:00
出演:カルメン・マキ(歌と鳴り物)・丹波博幸(Ag)・Falcon(Ag +Effects)
「カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2023~with 丹波博幸x Falcon〜」4月のカルメン・マキは丹波博幸とFalconのツインギターとともにお...
07May
07May
関口誠人ソロライブ 2023/05/07 Sun   16:30
関口誠人
関口誠人ソロライブ!

入場チケット3,500円
当日4,000

C-C-Bのメンバー(ギター、ボーカル)として1983年デビュー
Goodstock初登場です!

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account