IE and old browsers are not recommended.
24
Dec

”Mooki” Christmas special live

d20808-906-9b36f57e12a21f0dcde1-0.jpg
DateSaturday, 24 December 2022
Door Open18:30Start19:30
Advance3500円Door4000円
Notes 料金は当日御来場時に受付にてお支払いください
VenueLive Music JIROKICHI ジロキチ
Event Organizer(Same as above)
PerformersMooki Obata(vo) 宮崎隆睦sax 草間信一pf 西山Hank史翁g 息才隆浩b 鶴谷智生dr

Back to tab

Live Music JIROKICHI ジロキチ
東京都杉並区高円寺北2-3-4 高円寺ビルB1
03-3339-2727

Live Music JIROKICHI ジロキチ

Upcoming Events
View all events here
03Dec
03Dec
The Fave Raves Show 2022/12/03 Sat   19:30
青山春裕vo 仁見世雄g 野間一郎b 中山幸也dr 佐田智ts 醍醐弘美key
04Dec
04Dec
林由恭 New Single Release Tour -It’s a Brand New Day-「誕生日バンドワンマンライブ」  2022/12/04 Sun   19:30
林由恭vo,b,g 浜崎快声g はんだすなおkey 小久保”bon”里沙dr
05Dec
05Dec
石窟寺院 x スガダイロー 2022/12/05 Mon   19:30
【石窟寺院】吉田達也dr 佐藤研二b × スガダイローpf
06Dec
06Dec
此方喘ぐ散りの共鳴り 2022/12/06 Tue   19:30
森川誠一郎vo,g 若林一也sax 藤掛正隆dr
08Dec
08Dec
奇才フェスvol.2 2022/12/08 Thu   19:30
桑野聖vln 髙橋香織vln 久米大作key 渡辺等b 仙波清彦dr
09Dec
09Dec
ピアノ・トリオ A.P.J 〜 「クリスマス・ソングはやりません」 2022/12/09 Fri   19:30
難波弘之pf 水野正敏b 池長一美dr
10Dec
10Dec
バッパーズ忘年会/吾妻 光良& The Swinging  2022/12/10 Sat   19:00
吾妻光良vo,g 牧裕b 岡地曙裕dr 早崎詩生pf 冨田芳正tp 近尚也tp 名取茂夫tp 西島泰介tb 山口三平sax 小田島亨sax 渡辺康蔵sax,vo 西川文二sax
11Dec
11Dec
【玉手屋】  2022/12/11 Sun   19:30
三井雅弘vo 西野やすしvo,g 和佐田達彦b 堀尾哲二dr
13Dec
13Dec
シバヤマトリオ / DIRTY FOUR EYES 2022/12/13 Tue   19:30
シバヤマトリオ / DIRTY FOUR EYES
14Dec
14Dec
三好“3吉”功郎「サンキチズム」〜村上“ポンタ”秀一氏に捧ぐ〜 2022/12/14 Wed   19:30
三好"3吉"功郎g 坂井紅介b 仙波清彦dr
16Dec
16Dec
『完ちゃん・是ちゃん』楽しい”Gig”祭り 2022/12/16 Fri   19:30
石井完治g 是方博邦g 六川正彦b そうる透dr
18Dec
18Dec
西へ行きたい行っちまえツアー(楽日)  2022/12/18 Sun   19:30
マダムギター長見順vo,g,pf 梅津和時vo,sax,cl 多田葉子vo,sax かわいしのぶvo,b 岡地曙裕dr
20Dec
20Dec
TOTONOTTA 「立秋が初冬パト」 2022/12/20 Tue   19:30
小川美潮vo 今堀恒雄g Ma*To(key)Mecken(b)外山明dr
21Dec
21Dec
トモヒロセッションfeaturing Jagatara Family 2022/12/21 Wed   19:30
ヤヒロトモヒロperc EBBY(g) 中村ていゆうdr 関根真理perc 宮田岳b <ゲスト>竹内理恵sax,cl,fl
22Dec
22Dec
アース・ウィンド&ファイターズ  クリスマスにライブアルバムレコ発ライブ! 2022/12/22 Thu   19:30
橋本仁vo 高瀬順key 植田博之b 佐野康夫dr 石川雅康perc 松本卓也sax 荻野淳tb 辰巳光英tp 中沢ノブヨシvo,g
24Dec
24Dec
”Mooki” Christmas special live 2022/12/24 Sat   19:30
Mooki Obata(vo) 宮崎隆睦sax 草間信一pf 西山Hank史翁g 息才隆浩b 鶴谷智生dr
25Dec
25Dec
リクオ・プレゼンツ 〜 JIROKICHI HOBO CONNECTION 〜 第1夜 リクオ・トリオと吾妻さん 2022/12/25 Sun   19:00
【リクオ・トリオ】リクオvo,pf 寺岡信芳b,cho 小宮山純平dr,cho +吾妻光良vo,g/オープニングアクト:りんvo&たいがg (from the Tiger)
26Dec
26Dec
リクオ・プレゼンツ 〜 JIROKICHI HOBO CONNECTION 〜 第2夜 CRAZY PIANO NIGHT 2022/12/26 Mon   19:30
リクオvo,pf / Dr.kyOn(vo,pf) / 伊東ミキオvo,pf
27Dec
27Dec
Play Rock!!  2022/12/27 Tue   19:30
鬼怒無月g,vo 佐藤研二b,vo 江藤良人dr
28Dec
28Dec
鬼たちが笑う夜 2022 2022/12/28 Wed   19:30
【Soulshine】鬼頭径五vo,g 宮城司b 本多慶舟b 伊藤孝喜dr/【岡田ヨシアキ心唄バンド】 with 口石和人
29Dec
29Dec
BeatNuts 年末スペシャル「吉田くんとクルセイダーズ」 2022/12/29 Thu   19:30
【blues.the-butcher-590213】永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
30Dec
30Dec
blues.the-butcher-590213 2022/12/30 Fri   19:30
【blues.the-butcher-590213】永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
31Dec
31Dec
仙波清彦&カルガモーズ 2022/12/31 Sat   22:30
仙波清彦dr,perc 青木美加子、IZUMIR、織本卓、柿島伸弥、郡司顕吾、澤田聡、多鹿大介、谷口雄介、長谷頼晃、濱田遼太朗、美鵬直三朗、本間共子、松本みえこ、望月正浩、以上 perc <ゲスト>福岡ユタカvo バカボン鈴木b 高橋香織vln 辰巳光英tp Ma*To(key) イシカワヒロナリg ※メンバーは当日増減する場合があります。ご了承ください。
07Jan
07Jan
松井文と他人 2023/01/07 Sat   13:00
松井文g,vo 種石幸也b ハラナツコacc,sax 福島“ピート”幹夫sax 中原由貴 (双六亭)dr 藤原マヒトpf <ゲスト>上野茂都(唄、三味線)
07Jan
07Jan
ELENA KATO BAND 2023/01/07 Sat   19:30
加藤エレナvo,key 長岡忠治g 江口弘史b Mike Marrington(dr)
08Jan
08Jan
うえむらかをるバースデーライブ Caolu Soul Latin 2023/01/08 Sun   19:00
うえむらかをるvo 木村誠(Kimuchi)perc,cho 宮崎まさひろdr 本田逹也b 新井克昌g 川嶋フトシpf
11Jan
11Jan
NITRO 2023/01/11 Wed   19:30
鬼怒無月g 宮田岳b 樋口素之助dr

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account