IE and old browsers are not recommended.
26
Jan

ビリケンブラザーズやる気満々漫遊トリッピンツアー〜JIROKICHI初上陸!~

orig_._5fc354941a1ee9.14525002.jpeg
DateThursday, 26 January 2023
Door Open18:30Start19:30
Advance4000円Door4500円
Notes 料金は当日御来場時に受付にてお支払いください
VenueLive Music JIROKICHI ジロキチ
Event Organizer(Same as above)
Performers【ビリケンブラザーズ】ビリー・ジュニア(高橋"Jr"知治)b,vo ケン・コテツ(KOTEZ)harp,vo ブラザー・ヒトシ(上地 等)pf,vo <ゲスト>宮川剛dr

Back to tab

Live Music JIROKICHI ジロキチ
東京都杉並区高円寺北2-3-4 高円寺ビルB1
03-3339-2727

Live Music JIROKICHI ジロキチ

Upcoming Events
View all events here
31Jan
31Jan
blues.the-butcher-590213 2023/01/31 Tue   19:30
永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
01Feb
01Feb
ムーキニュートリオ 2023/02/01 Wed   19:30
Mooki Obata(vo) 梶原順g バカボン鈴木b
03Feb
03Feb
アカネ&トントンマクート 2023/02/03 Fri   19:30
佐々木茜vo,dr 下山淳g,vo 穴井仁吉b,vo 延原達治g,vo
04Feb
04Feb
Soulshine×HEDGEHOG ツーマンショー 2023/02/04 Sat   19:30
【Soulshine】鬼頭径五vo,g 宮城司b 本多慶舟b 伊藤孝喜dr/【HEDGEHOG】
05Feb
05Feb
Hyper 3 2023/02/05 Sun   19:30
竹中俊二g 岡田治郎b 大槻カルタ英宣dr
06Feb
06Feb
村田陽一 HookUp  2023/02/06 Mon   19:30
村田陽一tb 石成正人g 佐藤雄大key 小松秀行b 佐野康夫dr
07Feb
07Feb
葭葉愛子ピアノトリオ 2023/02/07 Tue   19:30
葭葉愛子pf 鳥越啓介b 小田桐和寛dr
08Feb
08Feb
THE WEDNESDAY ROLLER COASTERS -祈り-  2023/02/08 Wed   19:30
田中邦和sax 日向秀和b(fromSTRAIGHTENER,Nothing’sCarvedInStone,The entity of rude) 中村達也dr(fromLosalios,MUGAMICHILL,TheEntity of rude)タブゾンビtp(fromSOIL&”PIMP”SESSIONS,The entity of rude) スガダイローpf ちゃんMARI(ゲスの極み乙女、ichikoro)
09Feb
09Feb
新春ひとりアース! 2023/02/09 Thu   19:30
橋本仁g,vo
10Feb
10Feb
GUITAROYAL vol.16 〜Legend Rock Session〜 2023/02/10 Fri   19:30
稲葉政裕g,vo 大渡亮(Do As Infinity)g,vo 根岸孝旨b,vo 松本淳dr,vo
11Feb
11Feb
ハニートラップス WITH ミサ&THE まんずまんず LIVE 2023/02/11 Sat   19:30
【HONEYTRAPS】ミラクル スティック WAO(dr) 佐藤誠vo 文月b,cho イシカワヒロナリg 高瀬順pf/【THEまんずまんず】フジタミサコvo 狩野まんず伸介g 松田まんず一善g 乾なんず勝彦b 津田まんず聡dr
12Feb
12Feb
楽やプレゼンツ! 吉兼直樹 古希お祝い イベント ライブ! 2023/02/12 Sun   19:30
【チチンプイプイ】酒井杏vo,g 佐藤克彦g/【ギリ☆ちゅう】中村ちゅうvo,g 片桐幸男g,vo/【貝殻倶楽部】八木のぶおharp,vo 照本史pf,vo 田村エナvo,perc
14Feb
14Feb
ギラ・ジルカ & Super Soul Jazz  2023/02/14 Tue   19:30
ギラ・ジルカvo 竹中俊二g 草間信一pf,key SOKUSAI(b) 加納樹麻dr
15Feb
15Feb
FRETLAND 2023/02/15 Wed   19:30
Performers
鬼怒無月g 竹中俊二g 有田純弘g
16Feb
16Feb
raku-bang returns  2023/02/16 Thu   19:30
一部【落語】林家つる子・三遊亭ふう丈・笑福亭希光二部【raku-bang】ショーンdr /starring ふう丈ジーンpf/starring つる子バンビvln/starring 希光
17Feb
17Feb
三好“3吉”功郎バースデーSpecial ライブ! 2023/02/17 Fri   19:30
三好“3吉”功郎g 小野塚晃pf バカボン鈴木b 則竹裕之dr
18Feb
18Feb
虹色楽団  2023/02/18 Sat   13:00
虹色楽団
18Feb
18Feb
吾妻光良トリオ+ ゲスト町田謙介 2023/02/18 Sat   19:30
吾妻光良vo,g 牧裕b 岡地曙裕dr 早崎詩生pf,key <ゲスト>町田謙介vo,g
19Feb
19Feb
Smooth Butterfly  2023/02/19 Sun   19:30
Performers
中林万里子key 竹中俊二g まきやまはる菜b 高田真dr
20Feb
20Feb
POT HEADS 2023/02/20 Mon   19:30
Performers
佐藤芳明acc 鳥越啓介b 田中栄二dr
21Feb
21Feb
4DK セッション 2023/02/21 Tue   19:30
久米大作key 鬼怒無月g バカボン鈴木b 佐野康夫dr 高橋香織vln
22Feb
22Feb
ZEK3 2023/02/22 Wed   19:30
清水くるみpf 米木康志b 本田珠也dr
23Feb
23Feb
トカト 2023/02/23 Thu   18:30
Tora(vo) Be(g) Bon(b) タケオ(dr) fussy(tp)
24Feb
24Feb
渕野繁雄 Special Session Vol.5 2023/02/24 Fri   19:30
渕野繁雄sax featuring 難波弘之key 大木理紗vo バカボン鈴木b 臼井かつみdr
25Feb
25Feb
ANIEKY A GOGO ! 2023 BAND LIVE! 2023/02/25 Sat   19:30
山浦智生vo,pf 山本直哉b 麻生祥一郎dr 松平賢一g 加藤雄一郎sax
26Feb
26Feb
高円寺 Cafe & Bar SWAMP 10周年イヤー記念Session大会 2023/02/26 Sun   19:00
「Lonesome Swamp Dogs」& 多数
27Feb
27Feb
Funk bureau 2023/02/27 Mon   19:30
前田サラsax フクダ マクニg 江口信夫dr 岡沢茂b Mac清水perc
28Feb
28Feb
blues.the-butcher-590213 2023/02/28 Tue   19:30
永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
02Mar
02Mar
mickie & New Frontier Live Tour 2023 2023/03/02 Thu   19:30
mickie-phoenix(vo) Marty Bracey(dr) 石井完治g 六川正彦b 高瀬順key 後藤輝夫sax
04Mar
04Mar
Ukulele Swing Trio -結成10周年記念ライブ 2023/03/04 Sat   19:30
スインギー坂野uk 高畠博文wb 西浦慎吾perc
05Mar
05Mar
うじき&リクオ フォーエバー・ヤング・ツアー 2023/03/05 Sun   19:00
うじきつよしvo,g (子供ばんど) リクオvo,pf <サポート>寺岡信芳b(アナーキー) 小宮山純平dr
12Mar
12Mar
近藤房之助 Any time Any place 2023 2023/03/12 Sun   19:30
近藤房之助vo,g YANCY(pf) 宮川剛dr
16Mar
16Mar
HRSセッション“全員集合!” 2023/03/16 Thu   19:30
エミ・エレオノーラvo,pf 澄田健g,vo ラピスg,vo 関根真理perc,vo 辰巳光英tp 若林一也sax 西村雄介b 藤掛正隆dr
19Mar
19Mar
ハチャトゥリアン楽団 The Concert for All Families 〜子供から大人まで!〜 2023/03/19 Sun   13:00
【ハチャトゥリアン楽団】丸山朝光vo,banjo,g 河原真彩tp,cho 東方洸介tb,cho 三輪朋彦dr,cho with 後藤沙紀
20Mar
20Mar
¡Abramisando!(アブラミサンド) 2023/03/20 Mon   19:30
松木理三郎tp,flug 安達奈央美tp,flug 河原真彩tp,flug 藪本裕人b 岩月香央梨perc 島野和樹dr 藤本暁子pf
30Mar
30Mar
HARMONICA CREAMS 2023/03/30 Thu   19:30
清野美土harp 大渕愛子fidd 長尾晃司g <ゲスト>田中佑司dr

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account