IE and old browsers are not recommended.
05
Jun

梶原順セッション

orig_._5fc354941a1ee9.14525002.jpeg
DateMonday, 05 June 2023
Door Open18:30Start19:30
Advance3500 yenDoor4000 yen
Notes 料金は当日御来場時に受付にてお支払いください
VenueLive Music JIROKICHI ジロキチ
Event Organizer(Same as above)
Performers 梶原順g 杉村謙心g 川内啓史b 伊吹文裕dr

Back to tab

Live Music JIROKICHI ジロキチ
東京都杉並区高 yen寺北2-3-4 高 yen寺ビルB1
03-3339-2727

Live Music JIROKICHI ジロキチ

Upcoming Events
View all events here
05Oct
05Oct
【BIRGIT(ホッピー神山+藤掛正隆)with 高田宗紀・高野はるき】 2023/10/05 Thu   19:30
【BIRGIT】ホッピー神山key 藤掛正隆dr <ゲスト>高田宗紀turntable, 高野はるきsax
06Oct
06Oct
復活!サンダーユー 2023/10/06 Fri   19:30
内田雄一郎vo,b 三柴理pf 長谷川浩二dr
07Oct
07Oct
ジャマ―バンド -和歌山から元気なジジイがやってくる♬- 2023/10/07 Sat   19:30
小野田金司vo ANIKI(g) 川端ヒロジg ヨガ小林key いかてんb 柳生真澄dr
09Oct
09Oct
Sun Alley  2023/10/09 Mon   19:30
小安田憲司vo,g 中道勝彦key 江口弘史b 石田一郎dr
10Oct
10Oct
KANZAKI session at Jirokichi  2023/10/10 Tue   19:30
神崎ひさあきsax 中道勝彦key 村田隆行b 岸田容男dr
12Oct
12Oct
ザ・トリオ 三好“3吉”功郎×高水健司×則竹裕之 2023/10/12 Thu   19:30
三好"3吉"功郎g 高水健司b 則竹裕之dr
13Oct
13Oct
4DK セッション 2023/10/13 Fri   19:30
久米大作key 古川望g バカボン鈴木b 佐野康夫dr 高橋香織vln
14Oct
14Oct
blues.the-butcher-590213 2023/10/14 Sat   19:30
永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
15Oct
15Oct
Tribute to SANTANA 2023/10/15 Sun   18:30
稲葉政裕g,cho 石黒彰key,cho 岡沢茂b, cho 佐藤強一dr little stone Ritsuya Jr (cong) Mac 清水timb,bong,perc 高尾直樹vo,perc
17Oct
17Oct
グルーベッジプレゼンツ GROOVEDGE×The SKAMOTTS『CeltとSkaで踊ろうぜ!』 2023/10/17 Tue   19:30
【GROOVEDGE】渡辺庸介perc 大渕愛子fidd 秦コータローacc 中村大史g/【TheSKAMOTTS】岡村トモ子as チャンケンtp 真之輔tb モル(J.J SESSION)ts 坂本貴裕org 野月隆志(雨ふらしカルテット)b 高橋アフィ(TAMTAM)dr
18Oct
18Oct
Zale Seck et Japon Daagou 2023/10/18 Wed   19:30
Zale Seck(vo, perc) Assane Seck(g, cho) 木村秀子key, cho アラカリ大輔perc, cho 土村和史b つの犬dr
19Oct
19Oct
弾き語りライブ 2023/10/19 Thu   19:30
森山あこvo,g,key 大西真vo,b 森信行dr(ex.くるり) <オープニングアクト> 燐vo,b
20Oct
20Oct
OUT LOOP-WAY BLUES BAND 2023/10/20 Fri   19:30
三田悟志g,vo 小島得児b 野上雄司dr
22Oct
22Oct
吾妻光良トリオ+1 <ゲスト>チャールズ清水 2023/10/22 Sun   19:30
吾妻光良vo,g 牧裕b 岡地曙裕dr 早崎詩生pf,key <ゲスト>チャールズ清水pf,vo
23Oct
23Oct
ZEK3 2023/10/23 Mon   19:30
清水くるみpf 米木康志b 本田珠也dr
24Oct
24Oct
町田康 2023/10/24 Tue   19:30
町田康vo 中村JIZO敬治g,vo
25Oct
25Oct
和泉聡志”4” 2023/10/25 Wed   19:30
和泉聡志g,vo 高瀬順key 江口弘史b 渡野辺良太dr
26Oct
26Oct
『完ちゃん・是ちゃん』楽しい”Gig”祭り 2023/10/26 Thu   19:30
石井完治g 是方博邦g 六川正彦b そうる透dr
27Oct
27Oct
ユンさんと知人たち from韓国/電気スルメ 2023/10/27 Fri   19:30
【윤병주와 지인들 ユンさんと知人たち】ユンさんvo,g ムクちゃんvo,gチェ・ウォンシクb ジョン・サンミンkey イ・ヒョンジュンdr/【DENKI SURUME 電気スルメ】新城秀規vo,g 北川剛vo,g 明井幸次郎b 伊藤孝喜dr 辰巳小五郎tp<スペシャルゲスト>仙波清彦perc 髙橋香織vln
28Oct
28Oct
Nacomi Tanaka「The Nacometers」レコ発live 2023/10/28 Sat   19:30
Nacomi Tanaka(g,vo) masakimurase(key,vo) 木田正斗志b,vo 北田太一dr <ゲスト>倉井夏樹harp
29Oct
29Oct
BIG DEZ live in Japan -Rockin' Blues from France- 2023/10/29 Sun   19:00
BIG DEZ(vo,g) 加藤エレナpf 小野アイカg 倉本巳典b 吉岡優三dr 清野ヨシトharp
31Oct
31Oct
Jazz Crisâlida 2023/10/31 Tue   19:30
Juan Ortiz(pf) 鳥越啓介b 鶴谷智生dr 島裕介tp 小林香織sax 村瀬和広sax
01Nov
01Nov
APRO BEE 高 yen寺に夢中‼ 2023/11/01 Wed   19:30
イマディィ宏harp,vo 和泉聡志g,cho 江口弘史b 森崎直樹dr
02Nov
02Nov
namara 230 yanagisawa【 namara 】Release Live! 2023/11/02 Thu   19:30
namara 230 yanagisawa(vo,g) 深町栄key 小川洋行b 成田昭彦dr
09Nov
09Nov
近藤房之助 with マンテツ&金ボタン 2023/11/09 Thu   19:30
近藤房之助vo 筒井賢vo 川相賢太郎g 山田晴三b 和田八美pf 筒井唱仁dr
10Nov
10Nov
坂田明COCODA LIVE スペシャル・ゲスト:小川美潮  2023/11/10 Fri   19:30
坂田明reeds,vo,bells 大森菜々pf かわいしのぶb 坂田学dr <ゲスト>小川美潮vo
11Nov
11Nov
The Fave Raves Show 2023/11/11 Sat   19:30
青山春裕vo 仁見世雄g 野間一郎b 中山幸也dr 佐田智ts 座光寺卓音tp 醍醐弘美key
12Nov
12Nov
竹田和夫 2023/11/12 Sun   19:30
竹田和夫g,vo ヒロ小川b,vo 笹井新介dr,vo Tomoko(g,vo)
14Nov
14Nov
岡田治郎カルテット 2023/11/14 Tue   19:30
岡田治郎b 岡聡志g 瀬田創太pf 山内陽一朗dr
16Nov
16Nov
blues.the-butcher-590213 2023/11/16 Thu   19:30
永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
17Nov
17Nov
Groove factory tour vol.1 2023/11/17 Fri   19:30
【add+Vibes!】栗原晋太郎sax 加藤エレナkey 森本隆寛g 山田裕之b 小橋琢人dr
18Nov
18Nov
吾妻光良トリオ+1 <ゲスト>有山じゅんじ 2023/11/18 Sat   19:30
吾妻光良vo,g 牧裕b 岡地曙裕dr 早崎詩生pf,key <ゲスト>有山じゅんじvo,g
19Nov
19Nov
Soulshine × Ryuji&THE MOCCO'S 2023/11/19 Sun   19:30
【Soulshine】鬼頭径五vo,g 宮城司g 本多慶舟b 伊藤孝喜/【Ryuji&THE MOCCO'S】
21Nov
21Nov
TOTONOTTA 2023/11/21 Tue   19:30
小川美潮vo 今堀恒雄g Ma*To(key)Mecken(b)外山明dr
24Nov
24Nov
うえむらかをる&Caolu Soul Latin「13年目のありがとう Vol.4」  2023/11/24 Fri   19:30
うえむらかをるvo 木村誠(Kimuchi)perc,cho 宮崎まさひろdr 本田逹也b 新井克昌g 川嶋フトシpf
27Nov
27Nov
M.SUN GROOVE -Special Soul Live- 2023/11/27 Mon   19:30
MAREE ARAKY(vo) 竹中俊二g SOKUSAI(b) 高田真dr
29Nov
29Nov
WILD CHILLUN meets 梶浦雅弘 2023/11/29 Wed   19:30
W.C.カラス(vo,g) Chihana(g) 岡本雅彦b 梶浦雅弘dr
30Nov
30Nov
灰野敬二+藤掛正隆DUO 2023/11/30 Thu   19:30
灰野敬二g,vo 藤掛正隆dr
03Dec
03Dec
林由恭 BIRTHDAY ONEMAN LIVE  2023/12/03 Sun   19:30
林由恭vo,g 浜崎快声g はんだすなおkey 小久保”bon”里沙dr
10Dec
10Dec
JabBee Goes on 2023/12/10 Sun   19:30
JabBee (vo,g) ladyeria(sax,cl,cho) 樋渡ナヲタカb 山口ゆきのりorg 田中邦雄dr(from 東京ローカル・ホンク)
11Dec
11Dec
瑶子と采佳とザ☆右近健一 2023冬 2023/12/11 Mon   19:30
鈴木瑶子pf 石橋采佳tb 右近健一vo,uku <ゲスト>内田春菊vo
15Dec
15Dec
竹内 藍BAND LIVETOURドキュメンタリー 2023/12/15 Fri   19:30
そうる透dr はんだすなおkey 杉山隆哉g 和佐田達彦b 竹内藍vo,g
18Dec
18Dec
COIL 2023/12/18 Mon   19:30
鬼怒無月g 早川岳晴b 中山努key 田中栄二dr

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account