2019.10.16
システムメンテナンスによるサイト一時停止のお知らせ:10月22日(火) 午前2時 〜 午前6時(詳細はこちら
By Year By Month By Week Today

Yearly View

2019
June 2019
Music
Saturday, 01 June 2019
16:00/17:00
いわさききょうこ でりそめっされんだな夜 Details & Booking
  いわさききょうこ(Vo,Gt,Pf) 常富喜雄(Gt)
Event Tags
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
東京都
A ¥4,000
D ¥4,500
Music
Sunday, 23 June 2019
16:00/17:00
加奈崎芳太郎 ライブ Details & Booking
  加奈崎芳太郎(Vo,Gt)
Event Tags
東京都
A ¥4,000
D ¥4,500
July 2019
Music
Thursday, 04 July 2019
18:30/19:30
カルメン・マキ ライブ 「デラシネって半世紀」 Details & Booking
  カルメン・マキ(歌と鳴り物) 丹波博幸(Gt) 吉田達二(Ba) 上原ユカリ裕(Cajon)
Event Tags
東京都
A ¥4,000
D ¥4,500
東京都
A ¥3,500
D ¥4,000
Music
Wednesday, 10 July 2019
18:00/19:00
橋本眞由己 Details & Booking
  橋本眞由己(Vo,Pf)
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
Music
Monday, 15 July 2019
16:30/17:00
サスケ ライブ Details & Booking
  サスケ(Vo,Gt) 
愛媛県三崎町(現伊方町)出身の双子のフォークDUOとして1979年デビュー残念ながら6年前に弟タカががんのため亡くなるそ ...
Event Tags
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
Music
Saturday, 27 July 2019
17:00/18:00
青木まり子弾き語りライブ Details & Booking
  青木まり子(Vo,Gt)
1971年フォークグループ「ジャネッツ」でデビューその後シモンズ再結成メンバーとしても活躍2000年からは五つの赤い風船 ...
Event Tags
東京都
A ¥4,000
D ¥4,500
August 2019
Music
Thursday, 08 August 2019
19:00/19:30
倉島イーサン勲ライブ Details & Booking
  倉島イーサン勲(Vo,Gt)
7月の新譜を発表し絶好調!大阪天満出身イーサンの難波ブルース
Event Tags
東京都
A ¥2,500
D ¥3,000
Music
Saturday, 17 August 2019
18:30/19:00
Romantic Freaks Details & Booking
  出演:MoM(Vo,Gt) ginjiro(ダンス) 倉島イーサン勲(Vo,Gt) ZE☆RO(ジャグリング、ダンス)
Romantic Freaks8回目はダンス・ジャグリングパフォーマーZE☆RO難波のブルース倉島イーサン勲おなじみこの ...
Event Tags
東京都
A ¥2.500
D ¥3.000
Music
Thursday, 29 August 2019
19:00/19:30
中川五郎 ライブ Details & Booking
  中川五郎
古希を迎えてますます活躍中の中川五郎新刊「70年目の風に吹かれ〜中川五郎グレイテスト・ヒッツ」を上梓五郎さんの一つ一つの ...
Event Tags
東京都
A ¥3.000
D ¥3.500
October 2019
Music
Thursday, 10 October 2019
19:00/19:30
倉島イーサン勲ライブ Details & Booking
  倉島イーサン勲(Vo,Gt)
7月の新譜を発表し絶好調!大阪天満出身イーサンの難波ブルース
Event Tags
東京都
A ¥2,500
D ¥3,000
Music
Wednesday, 16 October 2019
18:00/19:00
橋本眞由己 Details & Booking
  橋本眞由己(Vo,Pf)
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
Music
Thursday, 24 October 2019
18:00/19:00
サスケ ライブ Details & Booking
  サスケ(Vo,Gt) 
愛媛県三崎町(現伊方町)出身の双子のフォークDUOとして1979年デビュー残念ながら6年前に弟タカががんのため亡くなるそ ...
Event Tags
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
November 2019
Music
Monday, 04 November 2019
18:00/18:30
酒井康平 Details & Booking
  酒井康平(Vo,Gt) 江藤有希(Vln) 中西文彦(Gt)
湘南の爽やかな風とともに酒井康平Goodstock初登場!
東京都
A ¥2000
D ¥2500
東京都
A ¥4,000
D ¥4,500
© 4CREATOR JAPAN
Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account