2019.10.16
システムメンテナンスによるサイト一時停止のお知らせ:10月22日(火) 午前2時 〜 午前6時(詳細はこちら
By Year By Month By Week Today

Yearly View

2019
June 2019
Music
Saturday, 01 June 2019
16:00/17:00
いわさききょうこ でりそめっされんだな夜 Details & Booking
  いわさききょうこ(Vo,Gt,Pf) 常富喜雄(Gt)
Event Tags
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
東京都
A ¥4,000
D ¥4,500
Music
Saturday, 08 June 2019
17:00/17:30
田園地帯 アコースティックライブ Details & Booking
  赤澤駿一郎(Vo,Gt)清宮和伸(Gt)けーた(Ba)堀越伊佐雄(Dr,Cho)
Event Tags
東京都
A ¥2,000
D ¥2,500
東京都
A ¥4,000
D ¥4,500
Music
Friday, 14 June 2019
18:00/19:00
謡象 ライブ Details & Booking
  平良千春(Vo)太田佐和子(Pf,Vo他) 伊東正美(Gt,Mnd,Vo他)
Event Tags
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
東京都
A ¥2,700
D ¥3,000
July 2019
Music
Thursday, 04 July 2019
18:30/19:30
カルメン・マキ ライブ 「デラシネって半世紀」 Details & Booking
  カルメン・マキ(歌と鳴り物) 丹波博幸(Gt) 吉田達二(Ba) 上原ユカリ裕(Cajon)
Event Tags
東京都
A ¥4,000
D ¥4,500
Music
Friday, 05 July 2019
19:00/19:30
倉島イーサン勲ライブ Details & Booking
  倉島イーサン勲(Vo,Gt)
Event Tags
東京都
A ¥2,500
D ¥3,000
Music
Saturday, 06 July 2019
17:00/18:00
川村ゆうこライブ Details & Booking
  川村ゆうこ(Vo.Gt) 久保田邦夫(Gt) 石山恵三(Ba)
Event Tags
東京都
A ¥4,000
D ¥4,500
東京都
A ¥3,500
D ¥4,000
Music
Wednesday, 10 July 2019
18:00/19:00
橋本眞由己 Details & Booking
  橋本眞由己(Vo,Pf)
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
Music
Monday, 15 July 2019
16:30/17:00
サスケ ライブ Details & Booking
  サスケ(Vo,Gt) 
愛媛県三崎町(現伊方町)出身の双子のフォークDUOとして1979年デビュー残念ながら6年前に弟タカががんのため亡くなるそ ...
Event Tags
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
Music
Friday, 19 July 2019
17:00/17:30
若林圭子ライブ Details & Booking
  若林圭子(Vo) 種村久美子(Pf)
シャンソン、ロックからオリジナルまで多彩なレパートリーを自らの言葉で語り歌う「深い歌声の語り歌」
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
Music
Friday, 19 July 2019
18:30/19:30
''ピアノ先輩とギター後輩とカツジ森岡さん'' Details & Booking
  矢吹卓(Pf) 佐々木秀尚(Gt) 森岡克司(Ba)
お馴染み矢吹卓のアコースティックユニットHey-JOE初登場です!!
Event Tags
神奈川県
A ¥3,500
D ¥4,000
Music
Saturday, 20 July 2019
18:30/19:30
有山じゅんじ ライブ Details & Booking
  有山じゅんじ O.A.倉島イーサン勲
Goodstockオープン以来オファーを続けてきてやっと実現!中学生で「五つの赤い風船」に参加フルースやラグタイムを好み ...
Event Tags
東京都
A ¥3,500
D ¥4,000
Music
Sunday, 21 July 2019
14:00/15:00
マイ・ペース ライブ Details & Booking
  森田貢(Vo,Gt,Ba)伊藤進(Vo,Fl)hiroko(Key)
秋田県飯田川町出身の同級生3人で結成1974年「東京」でデビュー大ヒットしBEGIN、丸山みゆきなど多くのアーティストが ...
Event Tags
東京都
A ¥3,500
D ¥4,000
Music
Thursday, 25 July 2019
18:30/19:30
鈴木亜紀ソロライブ Details & Booking
  鈴木亜紀(Vo,Pf)
女子シングル自由型ピアノ弾き語り写真家でもありエッセイスト、スペイン語講師など実に多才!ソロライブでは旅の風景や無国籍な ...
Event Tags
東京都
A ¥3,500
D ¥4,000
Music
Friday, 26 July 2019
19:00/19:30
MUSIC HIGH 027 Details & Booking
  リリィ・フライ・ハイ かくれみの
好評のHIGH BRIDGEブッキングライブ今月はリリィ・フライ・ハイとかくれみののふた組ピアノ弾き語り対決!
Event Tags
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
Music
Saturday, 27 July 2019
12:00/12:30
アルケミスト Details & Booking
  アルケミスト こんやしょうたろう(Vo) 井尻慶太(Pf) 渡辺悠(ボイスパーカッション)
セキス〜イ ハウス〜♪ハイトーンボイスで温かみのあるボーカルを聞かせてくれる「アルケミスト」完売だった1〜3月のマンスリ ...
Event Tags
東京都
A
D 
© 4CREATOR JAPAN
Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account