IE and old browsers are not recommended.
22
Feb

不破大輔・玉井夕海

FUWATAMAIのコピー.jpg
DateWednesday, 22 February 2023
Door Open18:30Start19:00
Advance3000 yenDoor3500 yen
Notes
VenueGOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
Event Organizer(Same as above)
Performers不破大輔・玉井夕海

Back to tab

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
東京都大田区北千束3-20-8 スターバレーII
03-6451-7396

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー

Upcoming Events
View all events here
21Feb
21Feb
「チャルノBAR」 2024/02/21 Wed   19:00
qujioki
チャルノくんのBAR営業「チャルノBAR」Goodstock PAスタッフチャルノくんじつは「qujioki」というアーティスト名で音楽活動をしています昨年...
22Feb
22Feb
齊藤さっこワンマンライブ&ライブ配信 2024/02/22 Thu   19:00
齊藤さっこ(Vo.Pf.)
齊藤さっこワンマンライブ&ライブ配信 短編映画を見るような静かな景色の中に、聴く人の心に寄り添う言葉がきっとあるはず。物語るようなピアノにのせて歌われるの...
23Feb
23Feb
松田ari幸一・シバ ライブ&ライブ配信 2024/02/23 Fri   16:00
松田ari幸一(Vo.ハモニカ.Gt.) シバ(Vo. ブルースハープ.Gt.)
松田ari幸一・シバ ライブ&ライブ配信’70年代から、えげつないほどの演奏と存在感を放ち続ける、松田ari幸一とシバ彼らのステージを観ると、圧倒的...
24Feb
24Feb
ALCHEMIST the LIVEシリーズ 24 2024/02/24 Sat   17:30
アルケミスト:こんやしょうたろう(Vo.) 井尻慶太(Pf.)                 渡辺悠(Vo.Perc.)
ALCHEMIST the LIVEシリーズ 第24目ユニット名の由来は、ブラジル作家の世界的ベストセラー小説『アルケミストー夢を旅した少年』のタイトル著者...
25Feb
25Feb
よしだよしこ ワンマンライブ&ライブ配信 2024/02/25 Sun   15:00
よしだよしこ(ギター、ダルシマー、ハモニカ)
よしだよしこ ワンマンライブ&ライブ配信唄い続ける、人々の営みそれは人が生きる限り、繰り返される闘いや、夜に埋もれる悲しみであり、ひそやかな朝に見る希望でも...
26Feb
26Feb
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2024/02/26 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
28Feb
28Feb
河合徹三プロデュース 古橋一晃 2024/02/28 Wed   19:00
古橋一晃(Vo.Gt.)
河合徹三プロデュース 古橋一晃 ライブ&ライブ配信河合徹三プロデュースによる、次世代アーティストやお勧めアーティストを紹介する、マンスリー・ライブ第13回目...
29Feb
29Feb
MATSUとTAKE ライブ&ライブ配信 2024/02/29 Thu   19:00
松本慎二(Vo.Gt.Bass.)とTAKE(Vo.Gt.)
MATSUとTAKE ライブ&ライブ配信まっちゃんこと松本慎二プレゼンツ青春の思い出ソング弾き語りシリーズ第51回目の今回のゲストは、下山武徳!北海道でほぼ...
01Mar
01Mar
MUSIC HIGH 072 B hat.on/ニシダショウゴ/藤井浩美 2024/03/01 Fri   19:00
B hat.on/ニシダショウゴ/藤井浩美
MUSIC HIGH 072B hat.on/ニシダショウゴ/藤井浩美高橋尚人プロデュースによる、ミュージシャン共演イベント「MUSIC HIGH」出演:B...
02Mar
02Mar
言霊怪談会 in Goodstock Tokyo 136(イサム) 2024/03/02 Sat   19:00
136(イサム)  ゲスト:夜行列車(怪談作家)
言霊怪談会 in Goodstock Tokyo 136(イサム)怪談朗読Youtuber 136(イサム)による怪談朗読ライブイベント出演:136(イサム...
03Mar
03Mar
GOKIGENYA PRESENTS   mei to yasuha/遠藤英明 2024/03/03 Sun   19:00
mei to yasuha  遠藤英明
mei to yasuha・遠藤英明

18:30開場 19:00開演
前売・予約2,500 yen 当日3,000 yen
04Mar
04Mar
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2024/03/04 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
05Mar
05Mar
MoMの気まぐれBAR 2024/03/05 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
06Mar
06Mar
「チャルノBAR」 2024/03/06 Wed   19:00
qujioki
チャルノくんのBAR営業「チャルノBAR」Goodstock PAスタッフチャルノくんじつは「qujioki」というアーティスト名で音楽活動をしています昨年...
08Mar
08Mar
maruxenon Live Vol.62 イノセント ドリーム 〜この歌に乗せて〜 2024/03/08 Fri   18:30
出演:成瀬鈴夏 葉山風生 南ゆうり 山吹聖 雨野大和
maruxenon Live Vol.62イノセント ドリーム〜この歌に乗せて〜 出演 : 成瀬鈴夏 葉山風生 南ゆ...
09Mar
09Mar
SOLD OUT! 鈴木康博LIVE2024 2024/03/09 Sat   16:00
鈴木康博(Vo.Gt.)
SOLD OUT! 鈴木康博LIVE2024おかげさまで満席となりました当日券、若干ありお電話でお問い合わせくださいフォーク、ポップス界で活躍する鈴木康博の...
10Mar
10Mar
GOKIGENYA PRESENTS  「もぢゃもぢゃ倶楽部」 2024/03/10 Sun   12:30
一人でももぢゃグレープフルーツ  シャク(シャク&リハビリーズ) 野中 聡 ゴールデンウィークス
一人でももぢゃグレープフルーツ シャク(シャク&リハビリーズ) 野中 聡 ゴールデンウィークス 12:00開場 12:30...
10Mar
10Mar
GOKIGENYA PRESENTS 西成太郎BB 2024/03/10 Sun   19:00
西成太郎BB:恵須川ヒロシ(Vo.) スギサク(Gt.)
GOKIGENYA PRESENTS 西成太郎BB今宵、GOKIGENYAがお届けするのは、ベテランブルースマンふたり、恵須川ヒロシ(Vo.)とスギサク(G...
11Mar
11Mar
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2024/03/11 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
12Mar
12Mar
MoMの気まぐれBAR 2024/03/12 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
14Mar
14Mar
GOKIGENYA bar time 2024/03/14 Thu   18:00
スギサク
スギサクさんがマスターのBAR営業「GOKIGENYA bar time」
16Mar
16Mar
なぎら健壱 TALK & LIVE 2024 2024/03/16 Sat   18:00
なぎら健壱(Vo.Gt)             サポート・ミュージシャン : 松本典明 ( Guitar & Chorus )、雨宮直巳 ( Bass & Chorus )
なぎら健壱TALI&LIVE2024キング・オブ・オヤジ なぎら健壱のTALK&LIVE!艶やかに歌うフォーク、カントリー、ブルースに、爆笑...
17Mar
17Mar
GOKIGENYA PRESENTS 前田洋介 The yo-ne, Macca&Ari, 罪猫ミュル eri mochico 2024/03/17 Sun   12:30
前田洋介(gt)The yo-ne, Macca&Ari 罪猫ミュルeri mochico
前田洋介(gt) The yo-ne, Macca&Ari 罪猫ミュル eri mochico 12:00開場 12:30開演 前...
19Mar
19Mar
MoMの気まぐれBAR 2024/03/19 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
20Mar
20Mar
小山文彦メジャーシングル「きみがいた/きみに春がくる」リリースパーティ 2024/03/20 Wed   13:30
小山文彦(Vo.) 黒沢和貴(Gt.)
小山文彦メジャーシングル「きみがいた/きみに春がくる」リリースパーティ精神科医として長年、人々の痛みに寄り添い続ける小山文彦が、もうひとつ愛してきた音楽で、...
20Mar
20Mar
GOKIGENYA PRESENTS 東ヒデ・tsugitoshiTOMA 2024/03/20 Wed   19:00
東ヒデ・tsugitoshiTOMA
東ヒデ・tsugitoshiTOMA
18:30開場 19:00開演
前売・予約・当日2,000 yen
21Mar
21Mar
GOKIGENYA bar time 2024/03/21 Thu   18:00
スギサク
スギサクさんがマスターのBAR営業「GOKIGENYA bar time」
23Mar
23Mar
大塚まさじソロライブ&ライブ配信 2024/03/23 Sat   19:00
大塚まさじ(Vo.Gt)
大塚まさじソロライブ&ライブ配信フォーク界のレジェンド、大塚まさじのギター弾き語りライブ日本の音楽世界の礎を、ジャンルを超えて築いてきた、揺るぎなくあたたか...
24Mar
24Mar
サスケお花見ライブ&ライブ配信 2024/03/24 Sun   12:30
サスケ(Vo.Gt.)
サスケお花見ライブ&ライブ配信昭和から平成、令和を生きる、フォークの魂(たましい)伝説と呼ばれる存在であり、さらにリアルに鋭く伸びやかに、過去と現代を歌うサ...
25Mar
25Mar
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2024/03/25 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
26Mar
26Mar
MoMの気まぐれBAR 2024/03/26 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
27Mar
27Mar
「チャルノBAR」 2024/03/27 Wed   19:00
qujioki
チャルノくんのBAR営業「チャルノBAR」Goodstock PAスタッフチャルノくんじつは「qujioki」というアーティスト名で音楽活動をしています昨年...
28Mar
28Mar
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo 2024/03/28 Thu   17:00
人見欣幸(illustration: 内海初寧)
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo!------------------------------------日程 2024...
29Mar
29Mar
GOKIGENYA PRESENTS 村上律・飯塚直・るーずぱんてぃ 2024/03/29 Fri   19:00
村上律 (歌・バンジョー)  飯島直 (古楽器弾き語り・コエ竪琴)  るーずぱんてぃ (歌・ギター:都克裕、パーカッション:柿沼朋音)
GOKIGENYA PRESENTS 村上律・飯塚直・るーずぱんてぃGOKIGENYAがお贈りする今回のライブは、フォーク&ロック界でお馴染みのバンジョー弾...
30Mar
30Mar
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo 2024/03/30 Sat   11:00
人見欣幸(illustration: 内海初寧)
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo!------------------------------------日程 2024...
30Mar
30Mar
MATSUとROGER(松本慎二・ロジャー高橋) 2024/03/30 Sat   19:00
松本慎二(Vo.Gt.Bass.) ロジャー高橋(Vo.Cajon)
まっちゃんプレゼンツ MATSUとROGER(松本慎二・ロジャー高橋)ライブ&ライブ配信まっちゃんこと松本慎二が贈る、青春の思い出ソング・弾き語りシリーズ第...
31Mar
31Mar
橋本眞由己・太田朱美ライブ&ライブ配信 2024/03/31 Sun   13:30
橋本眞由己(Vo.Pf.) 太田朱美(Fl.)
橋本眞由己・太田朱美ライブ&ライブ配信ポップス・ロック、ジャズ、クラシック、童謡、アニメソング、ゲーム音楽──境界のない音楽世界で活躍し続ける橋本眞由己(v...
31Mar
31Mar
GOKIGENYA PRESENTS アントニオ 2024/03/31 Sun   19:00
アントニオ(ボーカル&ギター)  Miwako(アルトサックス&フルート)  DAIKI_Seco.SunChez(パーカッション)
GOKIGENYA PRESENTS アントニオ情熱のラテン・ミュージックを弾き語るアントニオポルトガル語で歌うサンバやボサノバ、日本語でのオリジナル曲、ジ...
02Apr
02Apr
吉田屋プロデュース 岩下潤 2024/04/02 Tue   19:00
岩下潤(Vo.Gt.)
吉田屋プロデュース 岩下潤100年以上前にアメリカで生まれたブルースを突き詰める──それは音楽の魂を、人の魂を表現することだった本場アメリカでも活動し、高い...
06Apr
06Apr
どるたん+しゃあみん ライブ&配信ライブ 2024/04/06 Sat   13:00
どるたん(Vo.Gt.作詞作曲) しゃあみん(Vc.鍵盤その他)
どるたん+しゃあみん ライブ&配信ライブ1980年代にそれぞれ音楽活動を開始した、どるたん(ヴォーカル、ギター、作詞作曲)としゃあみん(チェロ、ベース、鍵盤...
06Apr
06Apr
チチンプイプイ 2024/04/06 Sat   19:00
チチンプイプイ  佐藤(酒井)杏(Vo.Gr.) 佐藤克彦(Gr.Cho.)
チチンプイプイ幅広い層に愛され、著名プロミュージシャン、俳優、小説家からの評価も高いアコースティック夫婦バンド年間100本以上のステージやミュージシャンとの...
07Apr
07Apr
橋本眞由己 ピアノ弾き語りライブ&ライブ配信 2024/04/07 Sun   13:30
橋本眞由己(Vo.Pf.)
橋本眞由己 ピアノ弾き語りライブ&ライブ配信奇跡のように透き通る歌声と、卓越したピアノ演奏ポップス・ロック、ジャズ、クラシック、童謡、アニメソング、ゲーム音...
19Apr
19Apr
高満洋子 ピアノ弾き語りライブ&ライブ配信 2024/04/19 Fri   19:00
高満洋子(Vo.Pf.)
高満洋子弾き語りライブ&ライブ配信「和」を基調とし、ポエトリー・リーディングと歌を織り合わせたピアノ弾き語りその独特な世界は、生々しく幻想的で、幼い頃に痛み...
24Apr
24Apr
鈴木亜紀 弾き語りライブ&ライブ配信 2024/04/24 Wed   19:00
鈴木亜紀(Vo.Pf.)
鈴木亜紀 弾き語りライブ&ライブ配信女子シングル自由型ピヤノ弾き語り港町で魚を食べて育った作詞作曲演奏者写真家でもありエッセイスト、スペイン語講師でもある鈴...
26Apr
26Apr
コテコテ!ライブツアー2024 コテコテ!vs辻村マリナ 2024/04/26 Fri   19:00
・コテコテ! 岡田信一(Gt.& Banjo & Vo.)清水仁(Gt.& Vo.)たひ(Perc.& Vo.) ・辻村マリナ(Vo.Gt.)
コテコテ!ライブツアー・2024コテコテ!vs辻村マリナ ライブ&ライブ配信コテコテの関西人でコテコテのフォーク・ロックおやじ、岡田信一、清水仁、たひ3...
03May
03May
関口誠人birthdayライブ 2024/05/03 Fri   18:00
関口誠人(Vo.Gt.)
関口誠人birthdayライブ&配信ライブ40年以上のキャリアの中で生み出された名曲と、現代をリアルに綴る歌の数々birthdayライブの今回も相棒はアコギ...

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account