12
May

GOKIGENYA PRESENTS   mei to yasuha

1.8 mei to yasuha.jpg
DateSunday, 12 May 2024
Door Open18:30Start19:00
Advance2,000 yenDoor2,500 yen
Notes
VenueGOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
Event Organizer(Same as above)
Performersmei to yasuha

Back to tab

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
東京都大田区北千束3-20-8 スターバレーII
03-6451-7396

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー

Upcoming Events
View all events here
18May
18May
加奈崎芳太郎ライブ&ライブ配信 2024/05/18 Sat   19:00
加奈崎芳太郎(Vo.Gt.)
加奈崎芳太郎ライブ&ライブ配信圧倒的な声量と、ブルージーかつパワフルなギター古井戸や数多くのミュージシャンとの共演で活躍してきた熱きミュージシャン、加奈崎芳...
19May
19May
Yuko先生のゆるヨガレッスン 2024/05/19 Sun   11:00
Yuko
ヨガが初めてでも、体が硬くても大丈夫です◎頭のてっぺんから足先までほぐして、使って、全身リフレッシュ。男性参加者もいますので、お気軽にご参加お待ちしておりま...
20May
20May
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2024/05/20 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
21May
21May
GOKIGENYA PRESENTS 東ヒデトリオ・レンゴ&ペイ 2024/05/21 Tue   19:00
東ヒデトリオ・レンゴ&ペイ
GOKIGENYA PRESENTS 東ヒデトリオ・レンゴ&ペイ出演 東ヒデトリオ・レンゴ&ペイ開場:18:30 / 開演:19:00予約・...
22May
22May
橋本眞由己・馬場孝喜 DUOライブ&ライブ配信 2024/05/22 Wed   19:00
橋本眞由己(Vo.Pf.) 馬場孝喜(Gt.Cho.)
橋本眞由己 馬場孝喜 DUOポップス・ロック、ジャズ、クラシック、ボサノバ、童謡、アニメソング──境界のない音楽世界で活躍し続ける橋本眞由己(Vo.Pf.)...
23May
23May
GOKIGENYA bar time 2024/05/23 Thu   18:00
スギサク
スギサクさんがマスターのBAR営業「GOKIGENYA bar time」
24May
24May
GOKIGENYA PRESENTS tsugitoshiTOMA(vo,gt) 2024/05/24 Fri   19:00
tsugitoshiTOMA(vo,gt)
tsugitoshiTOMA(vo,gt)
18:30開場 19:00開演
前売・予約2,000 yen 当日2,500 yen
25May
25May
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo 2024/05/25 Sat   11:00
人見欣幸(illustration: 内海初寧)
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo!------------------------------------日程 2024...
25May
25May
GOKIGENYA PRESENTS るーずぱんてぃ  永易さちお 光音 2024/05/25 Sat   19:00
るーずぱんてぃ(歌・ギター:都克裕、パーカッション:柿沼朋音)永易さちお(vo,gt)光音(春日善光、柿沼朋音)
るーずぱんてぃ(歌・ギター:都克裕、パーカッション:柿沼朋音) 永易さちお(vo,gt)光音(春日善光、柿沼朋音) 18:30開場 19:00開...
26May
26May
由井KARAMU/じんぺい 2024/05/26 Sun   16:00
由井KARAMU・じんぺい
由井KARAMU・じんぺい 15:30開場 16:00開演前売・予約・当日2,000 yen終演後に懇親会18:00~20:00会費 3,000 yen(軽食付き...
27May
27May
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2024/05/27 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
28May
28May
MoMの気まぐれBAR 2024/05/28 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
29May
29May
「チャルノBAR」 2024/05/29 Wed   19:00
qujioki
チャルノくんのBAR営業「チャルノBAR」Goodstock PAスタッフチャルノくんじつは「qujioki」というアーティスト名で音楽活動をしています昨年...
30May
30May
GOKIGENYA bar time 2024/05/30 Thu   18:00
スギサク
スギサクさんがマスターのBAR営業「GOKIGENYA bar time」
31May
31May
河合徹三プロデュース 高橋結子 ライブ&配信ライブ 2024/05/31 Fri   19:00
高橋結子(Vo. Perc.) 河合徹三(Bass)
河合徹三プロデュース 高橋結子 ライブ&配信ライブラストショウのベーシスト、南こうせつのサウンドプロデューサー等としてお馴染みの河合のてっちゃんが次世代アー...
01Jun
01Jun
GOKIGENYA PRESENTS 前田洋介 The yo-ne, Macca&Ari, 罪猫ミュル 2024/06/01 Sat   12:30
前田洋介(gt)The yo-ne, Macca&Ari 罪猫ミュル
前田洋介(gt) The yo-ne, Macca&Ari 罪猫ミュル 12:00開場 12:30開演 前売・予約・当日2,0...
01Jun
01Jun
GOKIGENYA PRESENTS DOUBLE VOICE 2024/06/01 Sat   19:00
DOUBLE VOICE〜杉原徹-TETSU- (VOCAL & GUITAR)近藤ナツコ (VOCAL)〜 北川涼 (GUITAR) 
GOKIGENYA PRESENTS DOUBLE VOICEファンキーでジャジーかつ、楽しく弾ける音楽パフォーマンスを1986年のデビュー以来、繰り広げ続...
02Jun
02Jun
玲里with難波弘之ライブ 2024/06/02 Sun   16:00
玲里(Vo.Gt.Pf.)難波弘之(Key.Pf.)
玲里with難波弘之 ライブ&ライブ配信毎年6月も恒例になったワンマンライブ入場順は stagleeでチケットをお買い求めの方→メール・電話で予約の方→当日...
03Jun
03Jun
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2024/06/03 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
03Jun
03Jun
ぐっどすとっく落語会 志ん生の孫 2024/06/03 Mon   18:00
金原亭世之介 古今亭菊志ん
ぐっどすとっく落語会 志ん生の孫落語のかいぶつ、5代目古今亭志ん生の孫弟子たちが集う「志ん生の孫」第34回今回は、この会を率いる、お馴染み金原亭...
04Jun
04Jun
GOKIGENYA PRESENTS マグー ソロギター 2024/06/04 Tue   19:00
マグー カルロス三浦 ぶるうまんSUMIO 池本瑠輝 ishi 竹蔵
GOKIGENYA PRESENTS マグー ソロギターGOKIGENYAがお贈りする今回のライブは、マグーギターソロライブ出演マグー カルロス三浦 ぶるう...
05Jun
05Jun
「チャルノBAR」 2024/06/05 Wed   19:00
qujioki
チャルノくんのBAR営業「チャルノBAR」Goodstock PAスタッフチャルノくんじつは「qujioki」というアーティスト名で音楽活動をしています昨年...
06Jun
06Jun
GOKIGENYA bar time 2024/06/06 Thu   18:00
スギサク
スギサクさんがマスターのBAR営業「GOKIGENYA bar time」
07Jun
07Jun
GOKIGENYA bar time 2024/06/07 Fri   18:00
スギサク
スギサクさんがマスターのBAR営業「GOKIGENYA bar time」
08Jun
08Jun
ALCHEMIST the LIVEシリーズ 28 2024/06/08 Sat   17:30
アルケミスト:こんやしょうたろう(Vo.) 井尻慶太(Pf.)                 渡辺悠(Vo.Perc.)  SPECIAL GUEST:幹-miki-
【6/8】「ALCHEMIST the LIVE 28」のご案内◎SPECIAL GUEST:幹-miki- ㅤㅤ大岡山Goodstock Tokyoで月イ...
09Jun
09Jun
橋本眞由己・加藤みちあき ライブ&ライブ配信 2024/06/09 Sun   13:30
橋本眞由己(Vo.Pf.) 加藤みちあき(Gt.Cho.)
橋本眞由己・加藤みちあき ライブ&ライブ配信ポップス・ロック、ジャズ、クラシック、ボサノバ、童謡、アニメソング──境界のない音楽世界で活躍し続ける橋本眞由己...
09Jun
09Jun
GOKIGENYA PRESENTS 『ゴキゲンヤナイト』 2024/06/09 Sun   19:00
ゴリラ人間ズトリオ(ハンサム判治、山田珠喜、ちなつこ) Zahra&Rocca ちなつこ (ピアノ) mei to yasuha
GOKIGENYA PRESENTS『ゴキゲンヤナイト』 ゴリラ人間ズトリオ(ハンサム判治、山田珠喜、ちなつこ) Zahra&Rocca ちなつこ (...
10Jun
10Jun
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2024/06/10 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
11Jun
11Jun
GOKIGENYA bar time 2024/06/11 Tue   18:00
スギサク
スギサクさんがマスターのBAR営業「GOKIGENYA bar time」
12Jun
12Jun
吉田屋プロデュース Bluegrass Jam 2024/06/12 Wed   13:00

吉田屋プロデュース Bluegrass Jam

13:00~17:00
参加費1,000+ドリンクオーダー

個人参加の方は当日メンバーを集めての参加も可能です

12Jun
12Jun
「チャルノBAR」 2024/06/12 Wed   19:00
qujioki
チャルノくんのBAR営業「チャルノBAR」Goodstock PAスタッフチャルノくんじつは「qujioki」というアーティスト名で音楽活動をしています昨年...
13Jun
13Jun
GOKIGENYA bar time 2024/06/13 Thu   18:00
スギサク
スギサクさんがマスターのBAR営業「GOKIGENYA bar time」
14Jun
14Jun
GOKIGENYA PRESENTS アントニオ 2024/06/14 Fri   18:30
アントニオ(ボーカル&ギター) Miwako(アルトサックス&フルート) DAIKI_Seco.SunChez(パーカッション)
GOKIGENYA PRESENTS アントニオ情熱のラテン・ミュージックを弾き語るアントニオポルトガル語で歌うサンバやボサノバ、日本語でのオリジナル曲、ジ...
15Jun
15Jun
なぎら健壱TALK&LIVE 2024/06/15 Sat   18:00
なぎら健壱(Vo.Gt.) 松本典明(Gt. Cho.) 雨宮直己(Bs. Cho.)
なぎら健壱TALK&LIVEキング・オブ・オヤジ なぎら健壱のTALK&LIVE!艶やかに歌うフォーク、カントリー、ブルースに、爆笑せざるを...
16Jun
16Jun
GOKIGENYA PRESENTS  『もぢゃる倶楽部』 2024/06/16 Sun   12:30
一人でももぢゃグレープフルーツ 優しいパンクお姉さん ゴールデンウィークス 笹目&稲葉 大田誠師(from芥)
『もぢゃる倶楽部』 一人でももぢゃグレープフルーツ 優しいパンクお姉さん ゴールデンウィークス 笹目&稲葉 大田誠師(from...
16Jun
16Jun
吉田屋プロデュース Bluegrass Fes 2024/06/16 Sun   19:00
阪神パークがないでしょ Keep On The Grass BLACK JACK
吉田屋プロデュース Bluegrass Fes出演阪神パークがないでしょ 鮫島登志子 Bs Vo 鮫島敏明 G VoKeep On The Grass Ba...
17Jun
17Jun
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2024/06/17 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
18Jun
18Jun
MoMの気まぐれBAR 2024/06/18 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
19Jun
19Jun
「チャルノBAR」 2024/06/19 Wed   19:00
qujioki
チャルノくんのBAR営業「チャルノBAR」Goodstock PAスタッフチャルノくんじつは「qujioki」というアーティスト名で音楽活動をしています昨年...
20Jun
20Jun
GOKIGENYA PRESENTS 東ヒデDay 2024/06/20 Thu   19:00
東ヒデ ゲストあり
GOKIGENYA PRESENTS 東ヒデDay出演 東ヒデ ゲストあり開場:18:30 / 開演:19:00予約・前売:¥2,000 / 当日:¥2,5...
21Jun
21Jun
吉田屋プロデュース 「ダイヤ・ピアノ・サンタ 歌とピアノのワンマンショー」 2024/06/21 Fri   19:00
ダイヤ・ピアノ・サンタ(Vo.Pf.)
吉田屋プロデュース「ダイヤ・ピアノ・サンタ 歌とピアノのワンマンショー」歌うピアニスト、ダイヤ・ピアノ・サンタのライブヨーデル、ブギウギ、さらにカントリー、...
22Jun
22Jun
岩田由記夫/斎藤好一レコードの達人 2024/06/22 Sat   13:30
岩田由記夫 斎藤好一
音楽ライター岩田由記夫さんと小学館編集者・レコードコレクター斉藤好一さんによるマト1などレア盤の鑑賞会
お二人の奥深い解説とともにお楽しみください
22Jun
22Jun
GOKIGENYA PRESENTS Kadoism (箏 / F-Mand.)  2024/06/22 Sat   19:00
Kadoism (箏 / F-Mand.)
Kadoism (箏 / F-Mand.)
18:30開場 19:00開演
前売・予約2,000 yen 当日2,500 yen
23Jun
23Jun
ノヴァ・ポルタ ライブ 2024/06/23 Sun   13:30
《ノヴァ・ポルタ》木下裕子(Vo.) 楠章二(Gt.Vo.) 内田剛己(Pf.)・サポート 田中洋平(Bass)
ノヴァ・ポルタ ライブライブの場を中心に活動している3人が、それぞれの個性を持ち寄って結成したノヴァ・ポルタ共通の音楽ルーツである’70年代洋楽カバーなど、...
24Jun
24Jun
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2024/06/24 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
25Jun
25Jun
河合徹三プロデュース 倉井智佳子 ライブ&配信ライブ 2024/06/25 Tue   19:00
倉井智佳子(vo.Gt.)
河合徹三プロデュース 倉井智佳子 ライブ&配信ライブラストショウのベーシスト、南こうせつのサウンドプロデューサー等としてお馴染みの河合のてっちゃんが次世代ア...
26Jun
26Jun
不破大輔・玉井夕海 ライブ&ライブ配信 2024/06/26 Wed   19:00
不破大輔・玉井夕海
不破大輔・玉井夕海DUO ライブ&ライブ配信アンダーグラウンド、フリージャズ、ロック、フォーク、ポップ──ジャンルでは言い表せない表現的知性と魔力を持つ不破...
27Jun
27Jun
吉田屋プロデュース 岩下潤 2024/06/27 Thu   19:00
岩下潤(Vo.Gt.)
吉田屋プロデュース 岩下潤100年以上前にアメリカで生まれたブルースを突き詰める──それは音楽の魂を、人の魂を表現することだった本場アメリカでも活動し、高い...
28Jun
28Jun
MATSUとRAYLI ライブ&ライブ配信 2024/06/28 Fri   19:00
MATSUとRAYLI(松本慎二と玲里)
まっちゃんプレゼンツ MATSUとRAYLI(松本慎二・玲里)まっちゃんこと松本慎二が贈る、青春の思い出ソング・弾き語りシリーズ第54回目の今回、ゲストは玲...
29Jun
29Jun
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo 2024/06/29 Sat   11:00
人見欣幸(illustration: 内海初寧)
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo!------------------------------------日程 2024...

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account