IE and old browsers are not recommended.
By Year By Month By Week Today

Monthly View

18 January 2021
18 January 2021
Music
Monday, 04 January 2021
18:00/18:00
アナログレコード鑑賞会 DJ Bob Details & Booking
  DJ Bob
月曜日恒例「アナログレコード鑑賞会」お客様の持ち込みレコードも大歓迎店主新見と中学の音楽仲間の同級生DJ Bobこと片岡 ...
東京都
A
D 
Music
Saturday, 09 January 2021
16:30/17:00
時間変更! いわさききょうこ 唄い初め2021 Details & Booking
  いわさききょうこ(Vo,Gt) 常富喜雄(Gt,Cho)
いわさききょうこ 唄い初め20211月9日(土) 16:30開場 17:00開演&配信開始 入場チケット 3,000円( ...
Event Tags
東京都
A ¥3,000
D 
Music
Sunday, 10 January 2021
/
延期! マクジョニール 新年会ライブ&配信ライブ Details & Booking
  マクジョニール(さとうさちこ 松藤英男 Mac清水)
1月10日(日)マクジョニール 新年会ライブ&配信ライブ  都合により延期になりました
Event Tags
東京都
A ¥3,500
D 
Music
Monday, 11 January 2021
17:30/18:00
アルケミスト配信マンスリーLIVE 〜Vol.9〜 Details & Booking
  アルケミスト
「配信マンスリーLIVE 〜Vol.10〜 配信&観覧」 【2021年1月11日開催】 ...
東京都
A ¥3500
D 
Music
Tuesday, 12 January 2021
/
休業! MoMのBar Time Details & Booking
  MoM
緊急事態宣言が発出されました関係でバー営業は休業いたします
東京都
A
D 
Music
Thursday, 14 January 2021
17:30/18:00
時間変更! 低音環境(不破大輔・高岡大祐・林栄一)ライブ&配信ライブ  Details & Booking
  不破大輔(cb) 高岡大祐(tub) 林栄一(as)
低音環境(不破大輔・高岡大祐・林栄一)ライブ&配信ライブ 入場者限定(15名)ライブ   当日お越 ...
Event Tags
東京都
A ¥2,500
D 
Music
Friday, 15 January 2021
19:00/19:30
延期! 中川五郎 新年会ライブ「腰まで泥まみれ」 Details & Booking
  中川五郎(Vo,Gt) 伊東正美(Gt,Mandolin,Choほか)
予定していましたライブは延期になりました日程が決まり次第ホームページにアップいたします
Event Tags
東京都
A ¥3,000
D 
Comedy
Saturday, 16 January 2021
12:30/13:00
ぐっどすとっく落語会  新年落語会 Details & Booking
  金原亭世之介 金原亭杏寿 金原亭駒平  
月例ぐっどすとっく落語会2021年1回目は「新年落語会」出演:金原亭世之介 金原亭杏寿  金原亭駒平入場チケットは15名 ...
東京都
A ¥1,500
D 
Music
Sunday, 17 January 2021
13:30/14:00
齊藤さっこ ワンマンライブ&ライブ配信 Details & Booking
  齊藤さっこ
齊藤さっこ ワンマンライブ 13:30開場 14:00開演 前売・予約3,000円 限定15名 なお、当日会場 ...
Event Tags
東京都
A ¥3,000
D 
Music
Monday, 18 January 2021
/
中止・休業! アナログレコード鑑賞会 DJ Bob Details & Booking
  DJ Bob
緊急事態宣言が発出されました関係で「アナログレコード鑑賞会」は中止・休業いたします
東京都
A
D 
Music
Tuesday, 19 January 2021
/
休業! MoMのBar Time Details & Booking
  MoM
緊急事態宣言が発出されました関係でバー営業は休業いたします
東京都
A
D 
Music
Sunday, 24 January 2021
15:00/15:30
よしだよしこライブ&ライブ配信 Details & Booking
  よしだよしこ(Vo,Gt) 広瀬波子(sax,笛,オカリナ)
よしだよしこさんGoodstock久しぶりの登場です15:00開場 15:30開演前売3,000円当日3,500円(税込 ...
Event Tags
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
Music
Monday, 25 January 2021
/
中止・休業! アナログレコード鑑賞会 DJ Bob Details & Booking
  DJ Bob
緊急事態宣言が発出されました関係で「アナログレコード鑑賞会」は中止・休業いたします
東京都
A
D 
Music
Tuesday, 26 January 2021
/
休業! MoMのBar Time Details & Booking
  MoM
緊急事態宣言が発出されました関係でバー営業は休業いたします
東京都
A
D 
Music
Wednesday, 27 January 2021
17:30/18:00
時間変更! 橋本眞由己・太田惠資ライブ&ライブ配信 Details & Booking
  橋本眞由己(Vo,Pf) 太田惠資(Vln,Voice)
緊急事態宣言・時短要請を受けて開場・開演時間が変高になりましたお気をつけてお越しください17:30開場 18:00開演 ...
Event Tags
東京都
A ¥3,000
D 
Music
Friday, 29 January 2021
16:30/17:00
MATSUとJUNICHIRO(松本慎二と松川純一郎)ライブ&配信ライブ Details & Booking
  松本慎二(Vo,Gt,Bass)松川純一郎(Vo,Gt)
MATSUとJUNICHIROライブ&配信ライブマンスリーで行っている松本慎二恒例の弾き語りライブ。 Vol.14はゲス ...
Event Tags
東京都
A ¥3,000
D 
Music
Saturday, 30 January 2021
/13:00
いがりまさし&鈴木純トーク&ライブ 「草食系男子の系譜」 ~植物に魅せられた男たちの四方山話~ Details & Booking
  いがりまさし 鈴木純
◆内容 植物写真家、映像音楽作家のいがりまさしに、気鋭の植物観察家、鈴木純が斬り込む対談。さらに二人の映像詩ライブセッシ ...
東京都
A ¥2,000
D 
Music
Saturday, 30 January 2021
16:30/17:00
時間変更! Jazz & Blues Night Details & Booking
  Q大島JAZZ音楽隊(Q大島・増田一郎・山中敦子) MUTO BLUES BAND(MUTO・SHIMIZU・CHINEN・Q大島)
Jazz & Blues Night ライブ&配信ライブ出演:Q大島JAZZ音楽隊(Q大島・増田一郎・山中敦子) ...
Event Tags
東京都
A ¥2,500
D 
Music
Sunday, 31 January 2021
16:30/17:00
高満洋子ワンマンライブ&ライブ配信 Details & Booking
  高満洋子(Vo,Pf)
高満洋子 ピアノ弾き語りワンマンライブ&ライブ配信16:30開場 17:00開演 前売・予約3,000円 限定15名 な ...
東京都
A ¥3,000
D ¥3,500
Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account