IE and old browsers are not recommended.
05
Dec

【公演延期】斎藤夕希 チャリティミニライブ 〜勝手にいわき市を応援するシャンソンショー〜

斎藤夕希.jpg
DateThursday, 05 December 2019
Door Open18:00Start18:30
Advance投げ銭円Door投げ銭円
Notes
VenueGOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
Event Organizer(Same as above)
Performers斎藤夕希(Vo) 堺敦生(Pf)

Back to tab

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
東京都大田区北千束3-20-8 スターバレーII
03-6451-7396

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー

Upcoming Events
View all events here
22Jan
22Jan
加納秀人ソロライブ 2022/01/22 Sat   17:00
加納秀人
加納秀人ソロライブ&ライブ配信16:30開場 17:00開演 前売・予約4,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ラ...
23Jan
23Jan
橋本眞由己(vo.pf) 加藤みちあき(gt)ライブ&ライブ配信 2022/01/23 Sun   14:00
橋本眞由己(vo.pf) 加藤みちあき(gt)
13:30開場 14:00開演 前売・予約3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ライブ配信も予定しております ...
24Jan
24Jan
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/01/24 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 20:00ラストオーダー 21:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログ...
25Jan
25Jan
MoMの気まぐれBAR 2022/01/25 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
27Jan
27Jan
時間変更! 中川五郎&伊東正美ライブ  2022/01/27 Thu   18:30
中川五郎&伊東正美
時間変更!中川五郎&伊東正美ライブ新作著書「ぼくが歌う場所」も好評な五郎さんひさしぶりのGoodstock登場です18:00開場 18:30開演 前売・予約...
28Jan
28Jan
MATSUとYASSライブ&配信ライブ 2022/01/28 Fri   19:00
松本慎二(Vo,Gt,Bass)YASS(Vo,Gt)
MATSUとYASSライブ&配信ライブマンスリーで行っている松本慎二恒例の弾き語りライブ。ゲストにYASSを迎え「MATSU & YASS」でお届け...
29Jan
29Jan
不破大輔・牧瀬茜DUOライブ 2022/01/29 Sat   18:00
不破大輔 牧瀬茜
不破大輔・牧瀬茜DUO
JAZZと踊りのコラボレーション
即興を得意とする二人
どんなステージが繰り広げられるのか!
30Jan
30Jan
倉島イーサン勲 ソロライブ&ライブ配信 2022/01/30 Sun   15:00
倉島イーサン勲(歌・ギター)  小林邦志良(鍵盤・コーラス)
倉島イーサン勲 ソロライブ&ライブ配信サポート:小林邦志良 14:30開場 15:00開演 前売・予約2,500円 限定15名 なお、当日会場にお越...
31Jan
31Jan
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/01/31 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 20:00ラストオーダー 21:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログ...
01Feb
01Feb
MoMの気まぐれBAR 2022/02/01 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
05Feb
05Feb
岩田由記夫/斎藤好一レコードの達人 2022/02/05 Sat   13:30
岩田由記夫 斎藤好一
音楽ライター岩田由記夫さんと小学館編集者・レコードコレクター斉藤好一さんによるマト1などレア盤の鑑賞会
お二人の奥深い解説とともにお楽しみください

05Feb
05Feb
maruxenon Live Vol.47 music meets poets 朗読と歌 2022/02/05 Sat   18:00
出演: 兼羽みお、蒼龍、いそがいまこと、遠藤生野、美久月楓、 桐山和久、彩乃ゆり菜、早坂悠季、大橋里乃、金田ディアンテ尚輝
maruxenon Live Vol.47 music meets poets 朗読と歌 2022年2月5日(土)出演:兼羽みお、蒼龍、い...
06Feb
06Feb
サスケライブ 2022/02/06 Sun   17:00
サスケ
サスケソロライブ 入場チケット3,000円当日会場に来れない方にはライブ生配信もございます配信視聴チケット 3,000円(生配信後一週間アーカイブで視聴可能...
07Feb
07Feb
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/02/07 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 20:00ラストオーダー 21:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログ...
08Feb
08Feb
MoMの気まぐれBAR 2022/02/08 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
10Feb
10Feb
時間変更! 朝比真理&籔中義治ライブ 2022/02/10 Thu   18:30
朝比真理(vo,p)・佐藤等(p,vo)・籔中義治(b)
時間変更!

朝比真理&籔中義治ライブ

出演:朝比真理(vo,p)・佐藤等(p,vo)・籔中義治(b)

入場チケット3,000円
11Feb
11Feb
LOVE ME OR LEAVE ME vol.4ライブ&ライブ配信 2022/02/11 Fri   17:00
BIGSCAT 赤坂負債 ケイイチOK横丁
LOVE ME OR LEAVE ME vol.4出演:BIGSCAT 赤坂負債 ケイイチOK横丁16:00開場 17:00開演 前売・予約2,50...
12Feb
12Feb
なぎら健壱 TALK & LIVE 2022 2022/02/12 Sat   18:00
出演 : なぎら健壱 サポート・ミュージシャン : 松本典明 ( Guitar & Chorus ) 雨宮直巳 ( Bass & Chorus )
なぎら健壱 TALK & LIVE 2022出演 : なぎら健壱サポート・ミュージシャン : 松本典明 ( Guitar & Chorus ...
13Feb
13Feb
佐久間順平ソロライブ 2022/02/13 Sun   16:00
佐久間順平 ゲスト:上長根明子
佐久間順平ソロライブゲスト:上長根明子(ジャズピアニスト) 楽しくやわらかく、笑顔がこぼれる演奏がモットー。とにかく優しくて、あったかくて、ご機嫌。そんな...
14Feb
14Feb
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/02/14 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
15Feb
15Feb
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫 別館」 2022/02/15 Tue   18:00
金原亭世之介 古今亭菊志ん 古今亭志ん五
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫 別館」出演金原亭世之介古今亭菊志ん古今亭志ん五入場料 2,000円視聴チケットは 2月15日 12:00まで販売 チケッ...
16Feb
16Feb
橋本眞由己・小田島 亨ライブ&ライブ配信 2022/02/16 Wed   19:00
橋本眞由己(vo.pf) 小田島 亨(fl.ss他)
18:30開場 19:00開演 前売・予約3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ライブ配信も予定しております ...
18Feb
18Feb
MUSIC HIGH 049 2022/02/18 Fri   19:00
鯵、セルピコ
高橋尚人プロデュース MUSIC HIGH
今月のアーティストは
鯵、セルピコ
19Feb
19Feb
ニシカワmeetsフォーク 2022/02/19 Sat   19:00
西川郷子(Vo) イサジ式(Vo,Gt) 
ニシカワmeetsフォーク
18:30開場 19:00開演
入場チケット 2,500円(20名限定)
21Feb
21Feb
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/02/21 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
22Feb
22Feb
MoMの気まぐれBAR 2022/02/22 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
23Feb
23Feb
MATSUとJUNICHIRO(松本慎二と松川純一郎)ライブ&配信ライブ 2022/02/23 Wed   17:00
松本慎二(Vo,Gt,Bass)松川純一郎(Vo,Gt)
MATSUとJUNICHIROライブ&配信ライブマンスリーで行っている松本慎二恒例の弾き語りライブ。ゲストに松川純一郎氏を迎え「MATSU & JU...
25Feb
25Feb
コテコテ!ライブツアー2022 2022/02/25 Fri   19:00
出演:岡田信一・清水仁・たひ 
コテコテ!ライブツアー2022出演:岡田信一・清水仁・たひ18:30開場 19:00開演入場チケット 3,000円(20名限定)配信チケット 3,000円チ...
28Feb
28Feb
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/02/28 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account