IE and old browsers are not recommended.
27
Sep

MATSUとHIDETO(松本慎二と加納秀人)ライブ&配信ライブ

Event Tags
s-マツと満園.jpg
DateTuesday, 27 September 2022
Door Open18:30Start19:00
Advance4,000円Door4500円
Notes (税込・ドリンク別途)
VenueGOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
Event Organizer(Same as above)
Performers松本慎二(Vo,Gt,Bass)加納秀人(Vo,Gt)

Back to tab

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー
東京都大田区北千束3-20-8 スターバレーII
03-6451-7396

GOODSTOCK TOKYO グッドストック トーキョー

Upcoming Events
View all events here
05Dec
05Dec
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/12/05 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
06Dec
06Dec
MoMの気まぐれBAR 2022/12/06 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
10Dec
10Dec
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo 2022/12/10 Sat   11:30
人見欣幸(illustration: 内海初寧)
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo!:なんとか Jackson日程 2022年12月10日(土)開場 11:30開演 11...
11Dec
11Dec
橋本眞由己ソロライブ&ライブ配信 2022/12/11 Sun   13:30
橋本眞由己(Vo,Pf)
13:00開場 13:30開演 前売・予約3,000円当日3,500円配信視聴チケット3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお...
11Dec
11Dec
LOVE ME OR LEAVE ME vol.5 2022/12/11 Sun   19:00
BIGSCAT Mo Countries Permanent Parade
LOVE ME OR LEAVE ME vol.5出演:BIGSCAT Mo' Countries Permanent Parade18:30開場 19:0...
12Dec
12Dec
齊藤さっこワンマンライブ&配信ライブ 2022/12/12 Mon   19:00
齊藤さっこ
齊藤さっこワンマンライブ&配信ライブ 18:30開場 19:00開演 前売・予約3,300円 限定20名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ライ...
14Dec
14Dec
宮咲まど2022年ラストワンマンライブ 2022/12/14 Wed   19:30
宮咲まど(Vo,Pf) with 円山天使(G)スペシャルゲスト:鬼武みゆき(Pf)
宮咲まど(Vo,Pf) with 円山天使(G)  スペシャルゲスト:鬼武みゆき(Pf)時間:開場:19:00  開演:19:30  *終演予定:2...
15Dec
15Dec
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」 2022/12/15 Thu   18:00
金原亭世之介古今亭菊志ん古今亭志ん五金原亭杏寿金原亭駒平金原亭志ん喜
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」出演金原亭世之介古ん今亭菊志古今亭志ん五金原亭杏寿金原亭駒平金原亭志ん喜入場料 2,000円視聴チケットは 12月15日...
16Dec
16Dec
MUSIC HIGH 058 2022/12/16 Fri   19:30
松井文/藤井美陽/石塚弓子
高橋尚人プロデュース MUSIC HIGH
今月のアーティストは
松井文/藤井美陽/石塚弓子
17Dec
17Dec
岩田由記夫/斎藤好一レコードの達人 2022/12/17 Sat   13:30
岩田由記夫 斎藤好一
音楽ライター岩田由記夫さんと小学館編集者・レコードコレクター斉藤好一さんによるマト1などレア盤の鑑賞会
お二人の奥深い解説とともにお楽しみください
17Dec
17Dec
松田ari幸一with古橋一晃ライブ&配信ライブ 2022/12/17 Sat   19:00
松田ari幸一(Vo,ハモニカ,Gt) 古橋一晃(Gt,Cho)
年末恒例の松田ari幸一ライブちょっと早いクリスマスですがariさんのハーモニカ演奏に酔いしれてください今年のお相手はギタリスト古橋一晃息の合った演奏をお楽...
18Dec
18Dec
ぐっどすとっく落語会  落語ミュージカル配信ライブ 2022/12/18 Sun   13:00
金原亭世之介 永島広 金原亭杏寿 金原亭駒平
落語とミュージカルが合体?二つ目時代から歌手デビューもしている落語家「金原亭世之介」師匠落語と音楽が見事にコラボ今回はギタリスト永島広の演奏でどんな落語が登...
18Dec
18Dec
不破大輔・玉井夕海 2022/12/18 Sun   19:00
不破大輔・玉井夕海
12月の不破大輔プロデュースライブは不破大輔・玉井夕海DUOライブ18:30開場 19:00開演配信もあります前売・予約3,000円当日3,500円配信視聴...
19Dec
19Dec
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2022/12/19 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
20Dec
20Dec
MoMの気まぐれBAR 2022/12/20 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
22Dec
22Dec
爆裂トリオ スペシャル! 爆裂忘年会、とちょいクリスマス 2022/12/22 Thu   19:00
爆裂トリオ 河合徹三(Vo,Gt,Ba)富樫春生(Pf)中村哲(Sax)
爆裂トリオ スペシャル! 爆裂忘年会、とちょいクリスマス 出演:河合徹三・富樫春生・中村哲 18:30開場 19:00開演 前売・予約4,000円 ...
23Dec
23Dec
サスケ忘年会ライブ 2022/12/23 Fri   19:00
サスケ
いつも楽しいサスケライブ
今年の締めのライブ終演後はちょっと忘年会
ライブ配信もあります
25Dec
25Dec
青木まり子with fumingクリスマスライブ  2022/12/25 Sun   13:00
青木まり子(Vo,Gt) fuming(Pf)
青木まり子with fumingクリスマスライブ 出演:青木まり子(Vo.Gt) fuming(Pf)入場チケット4,000円(限定25名)配信もあります視...
26Dec
26Dec
恒例Goodstock Tokyoちょっと遅めのクリスマス&忘年会  チキンもあるよ! 2022/12/26 Mon   19:00
DJ Bob
恒例Goodstock Tokyoちょっと遅めのクリスマス&忘年会  チキンもあるよ!19:00~22:00 会費:男性4,000円 女性3,000円  飲...
27Dec
27Dec
タマ伸也・中川五郎 ライブ 2022/12/27 Tue   19:00
タマ伸也・中川五郎
ポカスカジャンタマ伸也と中川五郎初顔合わせです
果たしてどんなステージになるか!
楽しみなライブです

配信もあります
28Dec
28Dec
MATSUとSHUICHI(松本慎二と青木秀一)ライブ&配信ライブ 2022/12/28 Wed   19:00
松本慎二 ・青木秀一
小樽の同級生でナイトホークスの盟友でもある「青木秀一」年末の恒例になりました40年以上の付き合い、同じ道を歩んできた二人ならではの選曲とトーク!配信もありま...
29Dec
29Dec
FIX アコースティックライブ 2022/12/29 Thu   19:00
FIX Taku(Vo,Gt) SUSIE(Vo,Ba)
FIXアコースティックライブ待望のセカンドアルバムを発売して絶好調のFIX配信アルバムも好調! 18:30開場 19:00開演終演後忘年会あり 前売・予...
30Dec
30Dec
外道忘年会! トーク&アコースティックライブ&生配信 2022/12/30 Fri   19:00
外道:加納秀人・そうる透・松本慎二
外道忘年会!トーク&アコースティックライブ 18:30開場 19:00開演 前売・予約5,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客...
31Dec
31Dec
☆TAKESHI HONDA Birthday solo party 2022/12/31 Sat   15:00
本田毅
本田毅(PERSONZ) 2022大晦日 今年も開催!Birthday solo party & Pre Countdown solo party...
31Dec
31Dec
☆TAKESHI HONDA Pre Countdown solo party  2022/12/31 Sat   19:00
本田毅
TAKESHI HONDA Pre Countdown solo party 開場18:30 / 開演19:00 *おめでたいプレゼン...
05Jan
05Jan
初笑い! ぐっどすとっく落語会 2023/01/05 Thu   17:00
金原亭世之介金原亭杏寿 金原亭駒平金原亭志ん喜
初笑い! ぐっどすとっく落語会新年明けましておめでとうございます!Goodstockの新年 まずは落語会から出演金原亭世之介金原亭杏寿金原亭駒平金原亭志ん喜...
07Jan
07Jan
いわさききょうこ唄い初め2023 2023/01/07 Sat   16:00
いわさききょうこ(Vo,Gt) 常富喜雄(Gt)
いわさききょうこ唄い初め2023 出演:いわさききょうこ(Vo,Gt) 常富喜雄(Gt) 15:30開場 16:00開演 前売・予約3,500当日4,...
10Jan
10Jan
MoMの気まぐれBAR 2023/01/10 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
14Jan
14Jan
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo 2023/01/14 Sat   11:30
人見欣幸(illustration: 内海初寧)
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo!:テーマはELO開場 12:00開演 お客さんが集まり次第ゆるゆる始めます終演 1...
14Jan
14Jan
MUSIC HIGH 059 2023/01/14 Sat   19:00
green note coaster/小川哲央 他
高橋尚人プロデュース MUSIC HIGH
今月のアーティストは
green note coaster/小川哲央 他
15Jan
15Jan
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」 2023/01/15 Sun   13:00
金原亭世之介/古今亭菊志ん/古今亭志ん陽/金原亭杏寿
ぐっどすとっく落語会 「志ん生の孫」出演金原亭世之介古今亭菊志ん古今亭志ん陽金原亭杏寿金原亭志ん喜入場料 2,000円視聴チケットは 1月15日 10:00...
16Jan
16Jan
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2023/01/16 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
17Jan
17Jan
MoMの気まぐれBAR 2023/01/17 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
21Jan
21Jan
青木まり子with fumingライブ  2023/01/21 Sat   19:00
青木まり子(Vo,Gt) fuming(Pf)
青木まり子with fumingライブ 出演:青木まり子(Vo.Gt) fuming(Pf)入場チケット4,000円(限定25名)配信もあります視聴チケット...
22Jan
22Jan
どるたん+しゃあみんワンマンライブ+配信ライブ 2023/01/22 Sun   13:00
どるたん(Vo,Gt)+しゃあみん(チェロ,cho)
どるたん+しゃあみんワンマンライブ 12:30開場 13:00開演 前売・予約3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には ...
23Jan
23Jan
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2023/01/23 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...
24Jan
24Jan
MoMの気まぐれBAR 2023/01/24 Tue   17:00
MoM
MoM's BAR再開です!
気まぐれにおつまみが出たり
気まぐれにオープンマイクやったり
気まぐれにミニライブやったり
楽しいお酒と時間を提供します
25Jan
25Jan
橋本眞由己(vo.pf) 馬場孝喜(gt)ライブ&ライブ配信 2023/01/25 Wed   19:00
橋本眞由己(vo.pf) 馬場孝喜(gt)
18:30開場 19:00開演 前売・予約3,000円 当日3,500円配信3,000円 限定15名 なお、当日会場にお越しになれないお客様には...
26Jan
26Jan
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo 2023/01/26 Thu   17:00
人見欣幸(illustration: 内海初寧)
人見欣幸のGood Times at Goodstock Tokyo!:テーマはELO 2開場 17:00開演 お客さんが集まり次第ゆるゆる始めますL....
29Jan
29Jan
サスケライブ 2023/01/29 Sun   19:00
サスケ
サスケソロライブ!入場チケット3,000円当日会場に来れない方にはライブ生配信もございます配信視聴チケット 3,000円(生配信後一週間アーカイブで視聴可能...
30Jan
30Jan
バー営業「アナログレコード鑑賞会」 2023/01/30 Mon   17:00
DJ Bob
DJ Bobと二人でのんびりバー営業「アナログレコード鑑賞会」17:00開店 23:00閉店(早めに閉めることもあります)アナログレコードを聞いたり、大画面...

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account