27
Jun

Minako “mooki “ Obata Birthday special live !

murata2-1-1024x681-1.jpg
DateTuesday, 27 June 2023
Door Open18:30Start19:30
Advance4000 yenDoor4500 yen
Notes 料金は当日御来場時に受付にてお支払いください
VenueLive Music JIROKICHI ジロキチ
Event Organizer(Same as above)
PerformersMinako “mooki” Obata(vo) 宮崎隆睦sax 大泊久栄tp 古屋ひろこtp 山本健人tb 草間信一pf SOKUSAI(b) 鶴谷智生dr

Back to tab

Live Music JIROKICHI ジロキチ
東京都杉並区高 yen寺北2-3-4 高 yen寺ビルB1
03-3339-2727

Live Music JIROKICHI ジロキチ

Upcoming Events
View all events here
25Jun
25Jun
Soulshine ワンマンライブ 2024/06/25 Tue   19:30
鬼頭径五vo,g 宮城司g 本多慶舟b 伊藤孝喜dr
26Jun
26Jun
VERSUS LIVE 2024 TOSHI-LOW(BRAHMAN / OAU ) × JabBee 2024/06/26 Wed   19:30
TOSHI-LOW(BRAHMAN,OAU)/ JabBee
27Jun
27Jun
DEATH RABBIT 2024/06/27 Thu   19:30
ビリージーンsax,vo 市川空pf,key 冨樫マコトb 林頼我dr
28Jun
28Jun
池田哲也誕生日ライブ! 2024/06/28 Fri   19:00
北川涼g エルトン永田pf 浅井晴香vo Jena(vo,perc,acc) 須川光pf,key,vo 高瀬順pf 池田哲也vo
29Jun
29Jun
Play The SONHOUSE & GUEST 2024/06/29 Sat   19:30
奈良敏博b 坂田“鬼平 ”紳一dr 松永浩g <ゲスト>花田裕之vo,g 大場由文vo/O.A. 山本慎也ブルースバンド
30Jun
30Jun
ACO.FUNK +生徒発表会  2024/06/30 Sun   19:00
【Aco.FUNK】橋本仁vo 富永"Tommy"弘明vo,b 藤原美穂vo,perc 近藤ナツコvo,key生徒出演者:[TOMMYチーム]西城瑞希, 瀬尾にゃん, ししょー,シャケーザ/[ナツコチーム]Kaoru & YOSHI ,MAX /[美穂チーム]浜本和美, 横須賀美和, MANAANTIQUE, 飯塚絢音, 糟谷絢香, g/福田正人/[JINチーム]さるさ五:松村典子, 八代早紀子, 斎藤まり子, 菅原彩子, 増山智子, 田渕恵美子 ギター:みほ
03Jul
03Jul
鬼怒無月還暦記念7Days!! Day3 2024/07/03 Wed   19:30
鬼怒無月g 梅津和時sax,cl 細井徳太郎g
04Jul
04Jul
吉森信&吾妻光良 2024/07/04 Thu   19:30
吉森信pf 吾妻光良g,vo
05Jul
05Jul
TOTONOTTA  2024/07/05 Fri   19:30
小川美潮vo 今堀恒雄g Ma*To(key)Mecken(b)外山明dr
06Jul
06Jul
中山うり 2024/07/06 Sat   19:00
中山うりvo,acc,g 菅沼雄太dr 南勇介b 安宅浩司g,pedalsteel 大渕愛子fid
07Jul
07Jul
はもにかDOJO 2024/07/07 Sun   19:30
KOTEZ(harp,vo) 千賀太郎harp,vo 大西真b 松本照夫dr <ゲスト>Natsuko(harp,vo) Taiki N. (g,vo) (The Soulclap) 山室俊介g,vo
08Jul
08Jul
ウタトドラマ Vol.6ー東京2daysー『ボンボヤージュ』ーさらば、愛しき旅路ー 2024/07/08 Mon   19:00
出演:福井玲子PM/飛ぶ教室)山藤貴子PM/飛ぶ教室)近藤ナツコvo 千宝美pf脚本:片岡百萬両、福井玲子制作:ウタトドラマ製作委員会
09Jul
09Jul
ウタトドラマ Vol.6ー東京2daysー『ボンボヤージュ』ーさらば、愛しき旅路ー 2024/07/09 Tue   19:00
出演:福井玲子PM/飛ぶ教室)山藤貴子PM/飛ぶ教室)近藤ナツコvo 千宝美pf脚本:片岡百萬両、福井玲子制作:ウタトドラマ製作委員会
11Jul
11Jul
小野塚晃トリオ 2024/07/11 Thu   19:30
Performers
小野塚晃pf 川崎哲平b 鶴谷智生dr
12Jul
12Jul
和泉聡志 1st Album 「Golden Moment」発売記念ライブ 2024/07/12 Fri   19:30
和泉聡志g 高瀬順key 江口弘史b 渡野辺良太dr
13Jul
13Jul
Bear Hawk Wolf and NAKED BLOOM「20世紀初頭のニューオリンズの花街ストーリービルの哀愁を100年後の日本に甦らせた」《Early JAZZ & BLUES, CHANSON》 2024/07/13 Sat   19:30
【Bear Hawk Wolf and NAKED BLOOM】ベア・ホーク・ウルフ造田g,vo,tap 鈴木正晃 tp 田村麻紀子cl 内田光昭tb 小林創pf 木村純士dr
14Jul
14Jul
Kenneth Andrew and Rei Atsumi perform David Bowie in Bertolt Brecht's Baal!  2024/07/14 Sun   19:30
ケネス・アンドリューvo 厚見玲衣pf
15Jul
15Jul
サンダーユー復活の海! 2024/07/15 Mon   18:30
内田雄一郎vo,b 三柴理pf 長谷川浩二dr
18Jul
18Jul
沢井原兒&ホッピー神山 薩婆訶 2024/07/18 Thu   19:30
沢井原兒sax ホッピー神山pf etc. <ゲスト>岡部洋一perc
19Jul
19Jul
ジロキチロックンロール 2024/07/19 Fri   19:30
MAMORU&The DAViES TRIO / WILD CHILLUN
20Jul
20Jul
加藤千晶とガッタントンリズム 2024/07/20 Sat   19:30
加藤千晶pf,vo 鳥羽修g 高橋結子dr 藤野“デジ”俊雄b Aketa Mino(tp) 橋本"kids"剛秀ts 中尾勘二tb
23Jul
23Jul
Drop:4th Coming & 石川二三夫 ”Hey!(Rise Again)” Release Live 2024/07/23 Tue   19:30
【Drop:4th Coming】高橋大輔vo,g 小林 ”Bobsan” 直一g 大林 亮三b 白根佳尚dr Featuring: 石川二三夫harp
24Jul
24Jul
blues.the-butcher-590213 2024/07/24 Wed   19:30
永井ホトケ隆vo,g 沼澤尚dr 中條卓b KOTEZ(vo,harp)
25Jul
25Jul
4DK 2024/07/25 Thu   19:30
久米大作key 古川望g バカボン鈴木b 佐野康夫dr 高橋香織vln
26Jul
26Jul
藤原定家 with 3人姉妹 2024/07/26 Fri   19:30
矢野誠pf 白神直子vo 葛岡みちvo ひらたよーこ vo,key 仙波清彦perc
27Jul
27Jul
【Jeff Beck Group II Tribute Night】Memorial for Bobby, Jeff & Cozy 2024/07/27 Sat   19:30
【JEFFOBAND】大槻啓之g 石黒彰key 岡本郭男dr Tak斉藤b MISUMI(vo)
28Jul
28Jul
‘Spiral ‘ other music tokyo Take 2 2024/07/28 Sun   19:00
PRITS(b) HIBARI(g) AYUMI(samp,key) 高本信宏key,g 三浦貴広drDJ:Theo Nao
29Jul
29Jul
三好“3吉”功郎スペシャルトリオ! 2024/07/29 Mon   19:30
三好“3吉”功郎g 坂井紅介b 奥平真吾dr
30Jul
30Jul
橋本仁&遠藤フビト アニメ以外も聴いてくれよ~! 2024/07/30 Tue   19:30
橋本仁vo,g 遠藤フビトvo
03Aug
03Aug
みっこじ!!! 2024/08/03 Sat   19:30
Mickey-T(vo) 小島良喜pf
04Aug
04Aug
紅龍 RADIO MANCHURIA 電波発信開始! 2024/08/04 Sun   19:30
紅龍(上々颱風)vo,g 永田雅代pf 向島ゆり子vln 辰巳’小五郎'光英tp 西村直樹b 小沢あきg クラッシーperc 他ゲストあり
06Aug
06Aug
BeatNuts「夏本番 Live」 2024/08/06 Tue   19:30
包国充sax 鈴木晶g 六川正彦b 高杉登dr 中道勝彦key 石川浩perc
12Aug
12Aug
サンダーユー復活の山! 2024/08/12 Mon   18:30
内田雄一郎vo,b 三柴理pf 長谷川浩二dr

チケット再販のお知らせ

本公演のチケット(キャンセル分)を5月10日(金)午前10時より再販いたします。

17Aug
17Aug
Groove factory tour vol.3 2024/08/17 Sat   19:30
【add+Vibes!】栗原晋太郎sax 加藤エレナkey 森本隆寛g 山田裕之b 小橋琢人dr
18Aug
18Aug
カジミール・リベルスキ・セッション 2024/08/18 Sun   19:30
Casimir Liberski(pf,synth) 大友良英g 吉田達也dr,vo
19Aug
19Aug
Poppin'4  2024/08/19 Mon   19:30
塚山エリコpf,key 渡嘉敷祐一dr 土方隆行g コモブチキイチロウb
20Aug
20Aug
臼井ミトン with 中條卓+沼澤尚 2024/08/20 Tue   19:30
臼井ミトンvo,ag,pf,key 中條卓b 沼澤尚dr
24Aug
24Aug
和歌山の元気なジジイと八木のぶお 2024/08/24 Sat   19:30
【ジャマーバンド】川端ヒロジvo 小野田金司g,vo あにきkey ヨガ小林b,cho 柳生眞澄dr,cho with 八木のぶおharp
25Aug
25Aug
WHAT'S HAPPEN 2024/08/25 Sun   19:30
恵須川ヒロシvo 明石昌夫b スギサクg 柴田敏孝pf <ゲスト>田中一郎vo,g YHU(sax)SATOKO(dr)
26Aug
26Aug
HEAVENLY ARMS tour 2024 次郎吉編 2024/08/26 Mon   19:30
【HEAVENLY ARMS】藤掛正隆dr 西村雄介b 加藤一平g <ゲスト>エミ・エレオノーラvo,key CEO(g) ジョン(犬)vo,key
27Aug
27Aug
PERIGUNS 2024/08/27 Tue   19:30
竹中俊二g 草間信一key 立川智也b クリストファー・ハーディperc 高田真dr
01Sep
01Sep
《近藤ナツコSession Vol.08》ーBACK in the DAYSー 2024/09/01 Sun   19:30
近藤ナツコvo 稲葉政裕g 友成好宏key 金森佳朗b 鎌田清dr 上杉雄一sax
03Sep
03Sep
カジミール・リベルスキ&吉田達也 アルバム「水、滾る」リリース記念ツアー 2024/09/03 Tue   19:30
Casimir Liberski(pf,synth) 吉田達也dr,vo
15Sep
15Sep
ina-P Presents 勝ち抜かないバンド対決ライブ! 2024/09/15 Sun   19:00
【egg over rice】木津美咲vo,b 倉又大弥dr 稲葉政裕g/【Wasted Brothers Band】GABA中尾vo 山野井ハメ太郎dr タカちゃんkey かっつぁんg,vo みっちゃん先生g,vo 山崎洋(s.o 四人囃子)b/【1956ロックンロールバンド】稲葉政裕g,vo 山崎洋b 松本淳dr DR.GEN (vo.g)
21Sep
21Sep
木村充揮とゆかいな仲間達 2024/09/21 Sat   19:30
木村充揮vo,g 三宅伸治g 中村きたろーb 前田サラsax
29Sep
29Sep
PAHUMA× JabBee 2024/09/29 Sun   19:30
PAHUMA/ JabBee

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account